Печать

Его Святейшество Дуджом Янгси Сангье Пема Шепа Ринпоче в России август 2019

Опубликовал: Валерий Павлов 01 Август 2019. Опубликовано в Новости

Впервые в России и Европе главный держатель линии Дуджом Терсар — Его Святейшество Дуджом Янгси Сангье Пема Шепа Ринпоче.

Драгоценная Сангха!

Мы рады сообщить, что с 12 по 25 августа Москву впервые с учениями посетит Дуджом Янгси Пема Шепа Ринпоче — реинкарнация тертона Дуджома Джигдрела Еше Дордже Ринпоче!
Его Святейшество Дуджом Янгси Сангье Пема Шепа Ринпоче в России август 2019
Его Святейшество Дуджом Янгси Ринпоче является представителем Гуру Падмасамбхавы в нашем мире, а также главным держателем учений традиции Дуджом Терсар. Это третья реинкарнация великого тертона Дуджома Лингпы (1835—1904), и бывшего главы школы ньингма тертона Дуджома Джигдрела Еше Дордже Ринпоче (1904-1987). Его воплощение распознана женщиной тертоном Таре Кхандро, Чатралом Ринпоче, старшим сыном Дуджома Ринпоче — Тринлеем Норбу, Минлин Триченом Ринпоче, Кхатогом Ситу Ринпоче и другими важными ламами школы ньингма. 25 ноября 1994 года Дуджом Янгси официально был возведен на трон в Катманду.

По совету своего коренного Учителя Чатрала Ринпоче, Дуджом Янгси до 2018 года всё своё время посвящал обучению, практике и проповеди Дхармы в Непале, Индии и Тибете, ни разу не выезжая на Запад. В прошлом году Его Святейшество впервые посетил США, и в этом году он даровал своё благословение на визит в Россию!

Встреча с таким Учителем, и получение чистой линии учений “хранящих тепло дыхания дакинь” несомненно является громадной удачей и плодом больших заслуг!

Организаторы — ассоциациия буддийских общин «Арья Сангха», объединяющая усилия нескольких сангх для организации этого и подобных масштабных мероприятий и для развития учения Будды в России. Приглашение инициировано буддийской общиной Дуджом Терсар «Дечен Даки Линг».

В свой первый приезд Дуджом Янгси Ринпоче дарует учения традиции Дуджом Терсар, а также передаст лунги на тексты Дзогчен Всеведущего Лонгченпы.

Подробная программа визита Ринпоче в Москву:


12 августа — прилет Дуджома Янгси Рипноче в Москву;

14 августа 19:00 — открытая лекция в центральном доме литераторов “Советы от всего сердца” — собрание общих и сущностных наставлений для всех, кто стремится следовать Дхарме Будды в повседневной жизни (адрес: Большая Никитская ул., 53, М. Краснопресненская);

15 августа 19:00 — Посвящение “Цокье Туктик” в “Открытом мире” — это практика долгой жизни, мирная форма Гуру Ринпоче в союзе с дакини Мандаравой из терма Дуджома Ринпоче.
Ритуал притягивания богатства “Оргьен Норлха” (Гуру Ринпоче в форме божества богатства); (адрес: Павловская 18с2, М. Тульская);

16 августа 19:00 Посвящение “Черного Хаягривы” из терма Дуджома Лингпы в “Открытом мире”. Практика помогает устранить препятствия для практикующих. (адрес: ул. Павловская 18с2, М. Тульская);

17 августа — ритуал Сур традиции Лонгчен Ньингтиг — огненное подношения для помощи умершим.

РЕТРИТНЫЙ ЦЕНТР СЕВЕРНЫЙ КУНСАНГАР

18 августа — посвящение Ванг “Кхандро Туктик”

19 — 21 августа — затворничество по садхане “Кхандро Туктик”;

Цикл Кхандро Тугтик (Сердечная Сущность Дакинь) — это один из четырёх главных циклов терма Дуджома Ринпоче Джигдрела Еше Дордже. Полное название цикла “Сокровищница Достижений: практика глубокого пути Дакини (Еше Цогьял)”. Цикл включает в себя полный набор учений ваджраяны, начиная со стадии зарождения (“кьерим”), методы стадии завершения, включая туммо, кармамудру, и заканчивая глубокими практиками дзогчен — трекчо и тогел. Во время затворничества будет разобрана практика стадии зарождения, включая ритуал Цог, и подношения торма Дакини для устранения препятствий и очищения обетов.

22 августа — перерыв;

23 августа — лунг на текст дзогчен “Сокровищница Дхармадхату” Лонгченпы (13 глав рассматривающих Основу, Путь и Плод учения Дзогпа Ченпо);

24 августа — лунг на текст дзогчен “Сокровищница высшей колесницы” Лонгченпы (25 глав рассматривают разные аспекты буддийского учения от трёх Кай до окончательного плода учения Дзогчен);

25 августа — подношение пиршества дакини Трома Нагмо.

Важно! Бронирование проживания в Северном Кунсангаре будет доступно только после начала регистрации.

Традиция “Новых сокровищ Дуджома” является короткой линией, идущей от изначального Будды Самантабхадры, к Ваджрасаттве, затем к Гарабу Дордже, Гуру Падмасамбхаве, Еше Цогьял, и от них сразу к Дуджому Лингпе. Благословение этих учений невероятно велико и способно привести к состоянию будды уже в этой жизни. Большая удача получить такие ценные наставления непосредственно от главного держателя линии.

Подробная информация и расписание будут доступны в ближайшее время в этом мероприятии, а также на страницах «Арья Сангха» и «Обитель Дакинь Великого Блаженства. Дечен Даки Линг».
Регистрация будет открыта после 15 июня.


Следите за новостями на наших страницах и в группах!

Пусть сияет свет мудрости традиции Ньингма!
Изображения
Его Святейшество Дуджом Янгси Сангье Пема Шепа Ринпоче в России август 2019