Печать

Дуджом Янгси Ринпоче передаст посвящение Чёрного Хаягривы

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Август 2019. Опубликовано в Новости

16 августа в 18:30 в «Открытом Мире» в Москве Его Святейшество Дуджом Янгси Ринпоче передаст посвящение Чёрного Хаягривы из терма Дуджома Лингпа.

Садхану Чёрного сверхгневного могучего, яростного Хаягривы открыл терчен Дуджом Лингпа и она совершенным образом соответствует условиям нашего времени.
Дуджом Янгси Ринпоче передаст посвящение Чёрного Хаягривы
В начале коренного текста терма приведены слова Гуру Падмасамбхавы, это пророчество, которое Учитель сделал более 12 веков назад, предвидя трудности с которыми могут столкнуться его будущие ученики. Дабы уберечь их и не дать свернуть с пути Пробуждения, он сокрыл эту садхану-сокровище:

«В будущие времена упадка благородные люди станут рабами, а рабы займут высокое положение. Невиновных без конца будут унижать, а великих злодеев на высоких тронах будут восхвалять. Практикующих Дхарму будут осуждать, а творящих зло восхвалять. Люди будут есть вредную еду. Работа военных будет грабить. Любить друзей будет считаться нехорошим. Родственников, друзей, близких будут обманывать. Йогины накпа и монахи будут нарушать обеты. Распространятся демоны гьялпо, сенмо, восемь классов и, в особенности, вредоносные наги и ньен. Людей будут тревожить различные эпидемии, неудачи и болезни. Духи дамси, вводящие в заблуждение, будут причинять беспокойства и побуждать нарушать самаи. Благое поведение соблюдения обетов и самай исчезнет. В это время дикие, необузданные люди, вступившие на путь Дхармы, станут слугами демонов. Боги и демоны будут вводить в заблуждение путем лени и отвлечения на объекты шести органов чувств и вести во врата зла. Благородные сыновья или дочери, следующие Дхарме, будут редки и подобны звёздам на дневном небе. Поэтому если желаешь пресечь черную сторону, осуществляй практику ваджрного яростного гневного могучего Хаягривы, тогда сбивающих с пути демонов уничтожишь, одержишь полную победу над Марой, излечишься от болезней, обретёшь славу полностью всей сансары и нирваны. Станешь царём, силой собирающим все видимое и существующее».

По просьбе Дуджома Янгси Ринпоче мы не объявляем цен за участие, все мероприятия проходят на базе добровольных подношений. Для вас это прекрасная возможность разделить неизмеримые заслуги от организации первого визита в Россию Дуджома Янгси Ринпоче, представителя Гуру Ринпоче в этом мире. Ваша щедрость поможет осуществить это поистине великое событие.

Мы просим вас делать подношения на карту Сбербанка 4276 3801 3607 5749 или наличными на месте события.

Регистрация и информация о других событиях в рамках визита Дуджома Янгси Ринпоче в Россию на сайте
http://dudjom.aryasangha.ru
Изображения
Дуджом Янгси Ринпоче передаст посвящение Чёрного Хаягривы