Печать

16–18 июля Дзонгсар Кхенце Ринпоче в Кунпэнлинге

Опубликовал: Валерий Павлов 25 Июнь 2010. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Дорогие друзья!

С радостью сообщаем, что в середине июля в Кунпэнлинг приезжает невероятный Дзонгсар Кхенце Ринпоче!


Дзонгсар Кхенце Ринпоче родился в Бутане в 1961 году и был признан Его Святейшеством Сакья Тризином Ринпоче воплощением Царя тертонов Джемьянга Кхенце Вангпо. Его отец — Тинле Норбу Ринпоче, сын Его Святейшества Дуджома Ринпоче, воплощение Лонгченпы и главный держатель линии Дуджом Терсар. Его дед по материнской линии — великий бутанский махасиддха Сонам Зангпо.

Дзонгсар Кхенце Ринпоче учился у величайших тибетских буддийских Учителей, в том числе Кьябдже Дилго Кхенце Ринпоче, Кьябдже Сакья Тризина Ринпоче, Кьябдже Дуджома Ринпоче и Его Святейшества 16-го Кармапы.

Он возглавляет знаменитый монастырь Дзонгсар, колледж Дзонгсар, а также несет на себе бремя ответственности за благополучие и образование приблизительно 1600 монахов, живущих в шести монастырях и институтах в Азии.

Ринпоче — попечитель организации «Провидение Сиддхартхи», включающей в себя шесть учебных и практических центров, расположенных в разных странах, а также глава двух некоммерческих организаций: Фонда Кхенце и Благотворительного фонда «Лотос».

Предварительное расписание:

14 июля в 19:00 в Москве состоится публичная бесплатная лекция «Основы буддийского воззрения» по адресу: ст. м. Авиамоторная, ул. Авиамоторная, д.10 к.2, «Авиа Плаза».

С 16 по 18 июля Ринпоче дарует в Кунпэнлинге устный комментарий на текст Джемьянга Кхенце Вангпо «Превосходный путь к просветлению».

Подношение за учение — каждый подносит столько, сколько может.

Бронирование мест в Кунпэнлинге: e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.: +7 (985) 769-18-52, секретари Ян и Таня. Сайт Кунпэнлинга: http://kunphenling.ru

До встречи!