Печать

22 декабря: Посвящение Манджушри, божества мудрости

Опубликовал: Tenzin 16 Декабрь 2010. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Пема Рандрол Ринпоче.

22 дек 19.00 Посвящение Манджушри, божества мудрости дарует Лама Пема Рандрол Ринпоче.

Практика Манджушри и начитывания мантры помогают развить интуицию и остроту ума, способствуют в обучении и проявлении талантов.

Йогин Лама Пема Рандрол родился в 1940 году в городе Лхаса в Тибете. Его отец известный открыватель тайных терма Хунг Нгак Тертон Джигдрел Дордже Ринпоче и мать Ригдзин Вангмо из Дерге, покинули Тибет, когда сыну исполнилось 3 года.


Хунг Нгак Ринпоче получил откровение, что Тибет будет неизбежно покорен китайской армией, и все семья покинула Тибет. Семья Ламы нашла прибежище в Сиккиме. До 23 лет Лама Пема Рандрол изучал буддийское учение в монастыре Додруб. От своего отца он получил первые тантрические посвящения и обеты, вместе они совершили поломничество по святым местам в Индии. Его учителями были Его Святейшества Додрубчен Ринпоче и Пема Норбу Ринпоче. С тех пор Пема Рандрол проводит все свободное время в затворничестве и ритуальных церемониях. Он посетил 108 кладбищ и совершил ритуал Чод на каждом.

В 45 лет Пема Рандрол переехал в Непал, что бы получить учение у Дакяб Тертона Ринпоче. Он оставался его учеником 12 лет, получал учение Дхармы и практиковал. По просьбе жителей Елмо он заклинал погоду и исцелял от болезней. Лама Пема Рандрол следует учению Будды в традиции Лонгче Нингтик и Чоцок Цогле Ринчен Тренгва.

Четыре месяца в каждом году он проводит в строгом ретрите в Гималаях, а остальное время посвящает на благо всех живых существ, выполняет ритуалы, проводит гадания, лечит практикой Чод, передает буддийское учение и посвящения.

(Место проведения: г. Москва, Белые Облака, Покровка, 4. Метро Китай город, пожертвование 1500р.)

www.randrol4u.narod2.ru