Печать

Учения мастера тибетской медитации Друбпона Еши Ринпоче в Киеве

Опубликовал: Валерий Павлов 08 Январь 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Друбпон Тринлей Еши РинпочеДорогие друзья,
Приглашаем Вас на учения выдающегося мастера тибетской медитации Друбпона Еши Ринпоче,

которые состоятся:

26,27,28 января 2011 — с 19.00 — 21.00 в «Чайном Клубе» по адресу:
Киев, бульвар Дружбы народов, 7
Ринпоче дарует учение и объяснение по практике Авалокитешвары,
Бодхисаттвы Сострадания

Рекомендуемое пожертвование — 60 грн.
При посещении всех трех занятий — 150 грн.


А также

29 и 30 января — с 10.00 −13.00 в Йога — студии «Мастерская Йога» по адресу:
Киев, улица Раисы Окипной 4а
29 января — Ринпоче дарует Посвящение Авалокитешвары.
Рекомендуемое пожертвование — 100 грн
30 январяГуру-йога и цог с Ринпоче.
Рекомендуемое пожертвование −70 грн.

Короткая биография Друбпона Еши Ринпоче

Друбпон Тринлей Еши Ринпоче, главный ритритный мастер Института Дрикунг-кагью в Индии, родился в 1941 году в местности Дрикунг Янгре Гар, вблизи деревни Тролунг. В возрасте 12-ти лет он принял предварительные монашеские обеты от Его Преосвященства Тритсаба Тубтена Вангпо. В дальнейшем он в совершенстве овладел искусством игры на ритуальных инструментах, пением и исполнением ритуальных церемоний и традиционных танцев Лам. В возрасте тридцати лет он принял полные монашеские обеты от Пачунга Ринпоче, а также получил множество учений от него и от его ближайшего ученика Тензина Нимы Ринпоче.

Под руководсвом Пачунга Ринпоче и Тензина Нимы Ринпоче он полностью завершил свой трехлетний ритрит по Пятиступенчатому Пути Махамудры и Шести йогам Наропы в монастыре Дрикунг Трил. После ухода Пачунга Ринпоче, Друбпон Еши Ринпоче построил ритуальную ступу для своего учителя и выполнил множество ритуальных церемоний. После этого он выполнял строгий, включающий дневные и ночные медитационные сессии, закрытый ритрит для реализации Махамудры. В 1992 году Ринпоче прибыл в Индию, где в течении того же года получил все посвящения Линии Дрикунг-кагью, устные передачи учений от многих учителей, в особенности, Его Святейшества Дрикунг Кьябгона Четсанга Ринпоче. Также он получил множество учений от других учителей тибетского буддизма, в частности, ЕС Далай-Ламы ХIV.

В дальнейшем, как паломник, он посетил основные священные места Будды в Индии. По завершению своих дел, Ринпоче собирался покинуть Индию и вернуться в Тибет, но ЕС Дрикунг Кьябгон Четсанг Ринпоче попросил его остаться в Индии, чтобы руководить трехлетним ритритом монахов и монахинь. В это время Его Святость назначил Друбпона Тринлея Еши Ринпоче одним из главных ритритных мастеров Линии Дрикунг-кагью. Также в это время он был назначен Дордзином – представителем главы Линии в Лапчи.

В 1996 году, он руководил традиционным трехлетним затворничеством для двадцати трех монахов и монахинь в Алморе, Индия, проводил детальное обучение Шести йогам Наропы и Пятиступенчатому пути Махамудры. В это же время он давал инструкции по Махамудре и Шести йогам ЕС Дрикунг Кьябгону Четзангу Ринпоче, после которого Его Святейшество провел месячный ритрит, посвященный этому учению в Алморе. Его Святость всегда подчеркивал, что Друбпон Тринлей Еши – один из тех мастеров, кто обладает пониманием сути инструкций и практики. Его Святость высоко оценил квалифицированное и оптимистичное руководство Еши Ринпоче трехлетним ритритом и наградил его похвальной грамотой и письмом-подтверждением квалификации подлинного ритритного мастера Дрикунг-кагью.

Еши Ринпоче посетит Киев во второй раз, в рамках его поездки по Европейским центрам Дрикунг кагью. Его ждут и любят многие ученики. Его глубокие наставления по практике медитации в системе тибетского буддизма будут полезны многим практикующим
На Украине Еши Ринпоче планирует дать учения и Посвящение в Практику Авалокитешвары – Будды сострадания.

Среди других активностей, Еши Ринпоче – сбор средств для поддержки 48 монахов в тибетских монастырях Дрикунг Янгригар и Ямари (Drigung Yangrigar and Yamari monastery). Пожертвования приветствуются