Печать

Ду Ге Ринпоче Тензин Ньима проведет учения в Москве

Опубликовал: Валерий Павлов 22 Март 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

С 15 по 17 апреля Москву посетит геше-лхарамба Ду Ге Ринпоче. Учитель даст комментарии к основополагающему тексту «Руководство к этапам пути Пробуждения» (Ламрим), расскажет об основах медитации и проведет посвящение Гуру Падмасабхавы.

Ду Ге Ринпоче Тензин Ньима ― тантрический практик, гелонг (полностью посвященный монах), настоятель двух монастырей: монастыря Байролинг в Непале и монастыря Самтен Чойлинг в Тибете (провинция Амдо).

Учитель дает учения ньингмапинской традиции, древней линии Катог, а так же линий преемственности Дзогчен, Джонанг, Гелуг, преподает практику чод и другие направления, без предвзятого отношения.
Информация о линии Катог очень мало, так как доступ к этим тайным практикам Ваджраяны закрыт, и только особо кармически удачливые ученики, соприкоснувшись с ней, могут посредством практики сутры и тантры в этой жизни исчерпать карму и во время смерти, обрести радужное тело. Профессор Колумбийского Университета и директор Тибетского дома в Нью-Йорке Роберт Турман обратился к Ду Ге Ринпоче с просьбой помочь в исследовании линии Катог, так как монахи, практикующие эту линию, уходили из жизни в радужном теле, а это признак высокой реализации.

С благословения Его Святейшества Далай-ламы открыт центр Падмасабхавы учителя Ду Ге Ринпоче в Москве

Расписание:
15 апреля – с 19:00 до 21:00
16 апреля – с 10:00 до 15:00
17 апреля – с 10:00 до 15:00

Учения будут проходить 15, 16, 17, апреля в Культурном Центре «Открытый Мир» (зал ЭКСПО)
по адресу: г. Москва, ул. Павловская, дом 18, ст. м. «Тульская»
Входной билет на 3 дня1500 р.

Подробности Вы можете узнать на сайте: www.DhuGheRinpoche.ru
или у координатора по тел. +7 (916) 213-56-84 Евгения