Печать

Лекции Патрула Ринпоче в центре Риги с 7 по 10 апреля 2011 г.

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Март 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Цикл лекций по работе Шантидэвы «Бодхичарьяаватарa»

На протяжении многих столетий этот текст служил источником вдохновения для множества просветленных мастеров и начинающих практиков. «Бодхичарьяаватара» раскрывает один из высочайших духовных идеалов человечества — идеал Бодхисаттвы — существа, посвятившего себя достижению высшей цели духовных исканий — Пробуждения (санск. бодхи) во имя счастья и благоденствия всех живых существ. «Бодхичарьяаватара» подробно описывает все последовательные ступени, ведущие нас к постижению истинной природы вещей и подлинному состраданию ко всем живым существам.

В рамках семинара будет изучена 5-ая глава «Бодхичарьяаватара», посвященная бдительности- осознаванию деятельности ума, тела и речи, сознательному наблюдению за всякой склонностью ума.

Приглашаем всех, кому близки идеалы великих учителей всех конфессий.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Дзогчен Раньяк Патрул Ринпоче (учитель традиции Нингма, одной из школ тибетского буддизма, основанной в Тибете в одиннадцатом веке Гуру Падмасабхавой. В раннем детстве он был признан как перевоплощение великого Первого Патрула Ринпоче. После усердного многолетнего обучения в монастыре Дзогчен и университете Шри Сингхи Патрул Ринпоче получил степени Кхенпо (доктор буддийской философии) и Дордже Лопён (мастер ритуалов).

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ Рига, дом конгрессов, 310 аудитория.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ 7 и 8 апреля с 18.30 до 20.30,
9 и 10 апреля с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00

СТОИМОСТЬ абонемента на 6 лекций –40 Ls. Стоимость одной лекции – 10 Ls. Cтоимость одной лекции для неработающих пенсионеров — 4 Ls.


Программа организована в сотрудничестве с «Tibetan Healing centre» www.healing.lv