Печать

Совместная поездка на ретрит Кхандро-ла 21 — 29 августа (монастырь Наланда, Франция)

Опубликовал: Валерий Павлов 11 Май 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Дорогие друзья,

Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» организует совместную поездку на ретрит по учениям о поэтапному пути к просветлению — ламрим — с упором на практики шаматхи и випашьяны, который досточтимая Кхандро-ла проведет в монастыре Наланда (Франция).

Ретрит состоится 21 — 29 августа.


При удачном стечении обстоятельств возможно также групповое посещение учений ЕС Далай-ламы в Эстонии.
ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ: Семинар открыт для всех, кто интересуется тибетским буддизмом и в особенности учениями ламрима и практикой медитации.

КХАНДРО-ЛА: Один из самых удивительных учителей традиции Гелуг, Кхандро-ла считается воплощением дакини и оракулом Панден Лхамо, хотя себя называет «обычной женщиной». К ней с глубоким почтением относятся монахи, ламы и Ринпоче разных линий тибетского буддизма.
Интервью с Кхандро-ла: http://savetibet.ru/2011/01/04/dakini.html
Видео о визите Кхандро-ла в Университет Ваджрайогини в 2010 году: http://youtu.be/GAZ9XF1oO-A

ПРОЖИВАНИЕ: Окончательный вариант размещения будет определен совместно с организаторами (французская сторона) в зависимости от размеров русскоязычной группы. В монастыре Наланда, где будет проходить ретрит, осталось всего несколько мест в мужских и женских тентах — общих спальнях. Альтернативные варианты проживания — хостел Института Ваджрайогини, местные отели и Gites.

ОРГВЗНОСЫ И ПИТАНИЕ: Стоимость полного участия в семинаре и питание (трехразовое, на девять дней ретрита) БЕЗ проживания — 260 евро, с проживанием в тентах в Наланде — 345 евро. Внести эту сумму для регистрации необходимо СРОЧНО (до субботы 14 мая) либо самостоятельно, либо через московский центр, т. к. уже заняты 160 мест из 250, а в воскресенье французская сторона откроет регистрацию на отдельные дни ретрита (пока принимаются заявки только от тех, кто планирует посетить весь семинар).

Для организации перевода и сопровождения московский центр собирает орг.взнос (в зависимости от размеров группы — от 50 до 100 долларов, но не более), который можно будет внести позже (ближе к самому мероприятию).

ПЕРЕВОД: Французская сторона обеспечивает перевод учений с тибетского на английский (через общие динамики), французский и испанский (через наушники). Для русскоязычной группы центр ФПМТ также обеспечивает перевод всех учений на русский (через наушники).

ВИЗЫ: Подача заявок на получение виз — (предположительно) в групповом порядке.

Разумеется, для имеющих многоразовый шенген вопрос не актуален.

БИЛЕТЫ: В зависимости от размеров и состава группы рассматриваются два варианта: (1) самолетом из Москвы в Тулузу и обратно (со стыковкой в Брюсселе), билеты (в общей сложности) в районе 350 долларов, (2) аренда на группу автобуса — поездка Москва — Эстония (с посещением учений Его Святейшества) — Франция (ретрит) — обратно.

Второй вариант будет возможен только при наличии достаточного числа желающих посетить оба мероприятия.

ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ЗАТРАТ (ориентировочно): В зависимости от посещения учений Его Святейшества, общая стоимость поездки может составить в районе 1 тысячи долларов (включая перемещение, орг.взносы, сам ретрит/учения, визу и т. д.).

ВАРИАНТЫ РЕГИСТРАЦИИ:
1. ЕСЛИ вам подходит вариант проживания в общих спальнях — тентах в Наланде и вы можете самостоятельно зарегистрироваться (через сайт организаторов: http://www.nalanda-monastery.eu/khandrola/), выбрав вариант «Full retreat, dormitory tent & meals» (345 евро), и внести оплату (через Paypal без необходимости иметь аккаунт в системе или банковским переводом) — поспешите зарегистрироваться, а затем сообщите нам (на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), что хотели бы стать частью русскоязычной группы (чтобы определиться с порядком доставки на ретрит, получения виз и организации перевода).

2. ЕСЛИ вам НЕ подходит вариант проживания в тентах, но вы можете самостоятельно зарегистрироваться и внести оплату, а с вариантом проживания определитесь позже (с нашей помощью или самостоятельно), выбирайте вариант «Full retreat, meals» (260 евро), а затем сообщите нам (на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), что хотели бы стать частью русскоязычной группы.

3. ЕСЛИ вы не можете самостоятельно зарегистрироваться и внести предоплату, СРОЧНО свяжитесь с нами по электронной почте (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Предоплату за группу мы должны внести не позднее субботы-воскресенья, поэтому успеть сдать деньги (либо 260 евро — с проживанием в другом месте — либо 345, с проживанием в тентах в Наланде) организаторам нужно до пятницы включительно.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ШАГИ: После регистрации для участия в самом ретрите и внесения предоплаты мы начнем процесс приобретения билетов для перемещения (в зависимости от размеров и пожеланий группы), получения виз и сбора орг.взноса за перевод (при желании можно внести сразу).

КОНТАКТЫ организаторов с нашей стороны: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес объявления в интернете (с обновлениями): http://emitron.livejournal.com/279784.html



Мы также просим всех передать эту информацию всем, кто мог бы заинтересован в посещении ретрита, т. к. собрать группу необходимо в кратчайшие сроки.