Печать

17- 20 июля учение и посвящение по Гуру-йоге

Опубликовал: Валерий Павлов 11 Июнь 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

nupa.jpgВыдающийся мастер традиции Дрикунг Кагью Достопочтенный Нубпа Кончог Тензин Ринпоче планирует посетить Москву 17- 20 июля 2011 года!

Планируется учение и посвящение по Гуру-йога Благородного Владыки Миларепы (великого йогина Тибета) несущая, особое благословение и сиддхи.

Нубпа Ринпоче за свою жизнь прошёл четыре полных трёхлетних ретрита и множество кратковременных уединений. Он является держателем учений всех четырёх школ тибетского буддизма (Нингма и Кагью, Гелуг, Сакья). Последние несколько лет Ринпоче провёл в затворничестве в пещере Миларепы на священной горе Лапчи, занимаясь йогическими практиками, такими как Шесть йог Наропы и Пятичленный путь махамудры. Гарчен Ринпоче говорит о Нубпе Ринпоче: «Нубпа Ринпоче – один из самых особенных гуру в линии Дрикунг Кагью, он стал преемником махасиддхи Друбванга Ринпоче после его ухода. Первый раз я встретил его в 1980 году после освобождения из трудового лагеря. Благодаря своей великой учёности, Нубпа Ринпоче отправился служить в Джангчуб Линг. После этого он провел множество лет в ретрите на Лапчи, совершенствуя свою практику медитации. Таким образом, Нубпа Ринпоче — реализованный мастер, равно как и великий знаток буддийских писаний. Он — последователь и преемник Друбванга Ринпоче и, также как и Друбванг Ринпоче, является выдающимся мастером практики Авалокитешвары.

Мы несколько лет пробовали пригласить его в наш центр, но только в этом году его визит стал возможен. Поэтому очень важно, чтобы друзья по Дхарме приехали встретить его, учиться у него и практиковать вместе”.

Расписание и место проведения ретрита будет уточняться, следите за обновлениями на сайте www.drikung.ru.
Центр Дрикунг Кагью Ратна Шри в Москве телефон для связи: 8 (926) 903-59-59.