Печать

Друбчен и ритрит с Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче

Опубликовал: sarasvati 16 Август 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Дзогчен Кхенпо Чога РинпочеДорогие друзья! Мы рады сообщить, что этой осенью состоится долгожданное событие: приезд Кхенпо Чога Ринпоче с уникальной программой ритритов.

Помимо, уже ставшего традиционным, Друбчена Ригдзин Дюпа, который будет проводиться в четвёртый раз, Ринпоче проведет два обучающих ритрита в течение двух месяцев, для тех, кто хочет глубоко изучать Дхарму и помогать другим:

  • Недельный друбчен Ригдзин Дюпа — с 3-го октября по 9-е октября,
  • Одномесячный обучающий ритрит — с 11-го октября по 11-го ноября,
  • Двухмесячный обучающий ритрит — с 11-го октября по 11-го декабря.


Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче — это современный учитель, держатель линии передачи Дзогчен школы Ньингма в 33-м поколении, лама монастыря Дзогчен и профессор университета Дзогчен Шри Сингха. Ринпоче обладает глубоким медитативным опытом, обретенным в течение семи лет одиночных затворничеств в пещерах Гималаев. На протяжение последних 20 лет Ринпоче непрерывно учит Дхарме по всему миру.

Друбчен — это особый вид тантрической практики, позволяющей за счет объединения в осуществлении Дхармы и непрерывной практики чистого видения за короткий промежуток времени поднять на высокий уровень энергию участников, приближая их тем самым к постижению природы собственного ума для блага всех существ. Этот друбчен будет посвящен практике «Собрание держателей ведения» (тиб. Ригдзин Дюпа) — Гуру йоге, где главным божеством является Гуру Падмасамбхава.

Обучающие ритриты будут посвящены глубокому изучению воззрения, медитации и поведения в учении Будды. Ритрит такой продолжительности — это уникальная возможность заложить прочное основание для глубокого понимания Дхармы и его воплощения в жизни. Это редкая возможность тесно общаться с Учителем и получать сущностные наставления для устранения собственных препятствий на пути.

На ритрите будут широко разъяснены предварительные практики (тиб. нёндро) дзогчен из учения-клада (тиб. терма) «Сердечная сущность обширного пространства великого совершенства» (тиб. Дзогпа Ченпо Лонгчен Ньингтиг) согласно текстам «Слова моего всеблагого учителя» Патрула Ринпоче и «Комментарий к словам моего всеблагого учителя» Кхенпо Нгаванга Пелзанга. Учения будут проходить в интенсивном режиме и сопровождаться ежедневной медитативной и физической практикой.


Если вы хотите не только практиковать Будда Дхарму, но и распространять ее для блага существ посредством учения и объяснения, эта прекрасная возможность получить соответствующее образование и сущностные советы от подлинного учителя Дхармы.

Поскольку в будущем, по словам учителя, он в течение нескольких лет не будет допускать на серию этих ритритов тех, кто не участвовал в них ранее, этот ритрит — уникальная возможность, которая может не представиться вам в будущем.

Человеческая жизнь не только драгоценна своими возможностями и преимуществами, но и непостоянна, поэтому, если у вас есть намерение разъяснять Дхарму существам и есть возможность участвовать, мы просим вас сделать это для блага всех существ. Если единственным, что вас останавливает, является недостаток денежных средств, пожалуйста, свяжитесь с нами, мы постараемся вам помочь.

Более подробная информация по проживанию, питанию и участию в мероприятиях по ссылке http://www.dzogchenlineage.ru/retreats-russia