Печать

Регистрация на новый модуль программы «Открытие буддизма»

Опубликовал: Валерий Павлов 06 Сентябрь 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

b_300_0_16777215_00_https___lh5.googleusercontent.com_-SLRhLCoh-k8_ThDE5OTcasI_AAAAAAAAAMw_X7w583E-qdI_s720_IMG_5722.jpg

Открывается регистрация на следующий модуль программы «Открытие буддизма» — «Ум и его потенциал» (№ 1 в сквозном списке).

Если вы еще не знакомы с этой учебной программой, соответствующей международным стандартам ФПМТ, получить общее представление о ней вы можете в соответствующем разделе нашего сайта.

Расписание модулей программы на ближайший год

Как зарегистрироваться

МОДУЛЬ «УМ И ЕГО ПОТЕНЦИАЛ» (№ 1) — СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2011 года

Изучая этот модуль, вы познакомитесь с буддийскими представлениями о том, что такое «ум», каковы его природа и функции и как он воздействует на переживание нами счастья и страданий. Вы изучите разницу между умом и мозгом, поймете, как ум создает наши переживания, и познакомитесь с идеей о безначальности и бесконечности ума. Кроме того, вы освоите методы преобразования неблаготворных мыслей и настроений и развития позитивного, радостного состояния ума.

Модуль «Ум и его потенциал» включает:
- Уикенд-семинар с учителем ФПМТ — Геше Грэхемом Вудхаузом (16 — 18 сентября)
— Пять семинарских занятий (еженедельно по средам в 19.30, начиная с 13ого сентября) по разбору учебных материалов, групповым обсуждениям и входящим в программу медитациям
— Однодневный ретрит по медитации, относящейся к материалам модуля, и практике Будды Мудрости Манджушри
— Экзамен для самопроверки
— Самостоятельную работу с учебными материалами и выполнение заданий по личной практике

Регистрация на модуль продолжается до 6 сентября, когда и состоится первое организационное собрание участников.

Дополнительно участники могут посещать:
— лекции Геше Нгаванга Тукдже по пятницам в 19.30 (по темам частично совпадают с материалами модуля)
— еженедельные обучающие занятия по медитации по понедельникам в 19.30

Стоимость участия: для покрытия расходов на визит учителя и осуществления побочных проектов (печать учебных материалов и буклетов по практике и т. д.) с участников собирается орг.взнос (по 300 рублей за одно семинарское занятие + орг.взнос за двухдневный семинар). Дополнительные занятия (поддерживающие медитации по понедельникам и пятничные лекции) — бесплатно, с подношениями на усмотрение участников.