Печать

Москва. Семинар Барри Керзина «Созерцание – искусство трансформации сознания»

Опубликовал: Ing 21 Сентябрь 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Семинар Барри Керзина в Москве1 и 2 октября в центре «Открытый мир» пройдет семинар Барри Керзина «Созерцание – искусство трансформации сознания».


В ходе семинара планируется освещение следующих тем:

• Грубые и тонкие уровни сознания. Учение о ясном свете
• Феномен посмертной медитации — состояние «тукдам»
• Виды буддийской медитации. Влияние практик созерцания на психо-физическое здоровье человека
• Практические рекомендации по техникам созерцания


Время проведения: 1 октября 18:00 – 21:00, 2 октября 19:30 – 22:00
Адрес: Центр «Открытый мир», Зал № 2, Павловская ул., 18, г. Москва
Вход свободный

Барри Керзин – доктор медицины (США), личный врач Его Святейшества Далай-ламы и буддийский монах. Более двадцати лет проживает в Дхарамсале (Индия), оказывая профессиональную медицинскую помощь не только высоким ламам, но и малоимущим слоям населения.

Сочетая в себе многолетнюю практику буддийской медитации и знания западного ученого, Барри Керзин посвятил многие годы изучению влияния практик созерцания на психо-физическое здоровье человека, исследуя структурные и функциональные отличия мозга длительно практикующего медитацию от мозга обычного человека.

Барри Керзин ― один из немногих врачей, осведомленных о состоянии посмертной медитации — «тукдам» и занимающихся научным исследованием этого феномена. После того, как прекращается сердцебиение и останавливается дыхание, опытный духовный практик способен оставаться в медитации на ясный свет, удерживая тело от распада и сохраняя внутреннее тепло. Барри Керзину трижды выпадала честь заботиться о великих созерцателях, погрузившихся в посмертное медитативное состояние.

По благословению Е. С. Далай-ламы, Барри Керзин преподает буддийскую философию, обучает основам медитации, проводит ретриты молчания в странах Северной Америки и Европы, а также в Японии и Монголии.


Организаторы мероприятия:

Фонд «Сохраним Тибет», Межкультурный центр «Традиции Земли», Центр «Открытый мир»

Контакты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., моб +7 905 509 99 55, www.healingland.org