Печать

13 мая — однодневный ретрит по практике Белой Тары

Опубликовал: Валерий Павлов 09 Май 2012. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

13 мая - однодневный ретрит по практике Белой Тары В воскресенье 13 мая в центре состоится однодневный ретрит по практике Белой Тары. В ходе ретрита (с 10:30 до 17.00) участники будут выполнять практики Белой Тары (линии ламы Тубтена Йеше и ламы Сопы Ринпоче) в сочетании с аналитической медитацией на трех основах пути (отречении, бодхичитте и пустотности). Практика выполняется по текстам ламы Сопы Ринпоче.

Белая Тара — один из самых любимых тибетскими буддистами образов полностью просветленного сознания в женской форме. Практики Белой Тары традиционно ассоциируются с долголетием, исцелением от болезней и благополучием; ее особо рекомендуют всем, кто часто переживает проблемы со здоровьем, попадает в несчастные случаи, страдает от депрессии и нехватки жизненных сил.

Практика разделены на отдельные сессии с перерывом по 10–15 минут и перерывом 30 минут на обед. Поскольку в ходе ретрита нежелательно покидать место его проведения, пожалуйста, по возможности захватите еду для общего стола с собой.

Тексты практики предоставляются центром, детали визуализаций и медитации объясняются ведущими. Участие открыто для всех желающих.

Как нас найти

Источник:  http://fpmt.ru