Печать

Ближайшее расписание Пема Рандрола Ринпоче (с уточнениями на 5 июня).

Опубликовал: Dechen Zangmo 05 Июнь 2012. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Ближайшее расписание Пема Рандрола Ринпоче (с уточнениями на 5 июня).
Просьба сообщать о вашем намерении посетить мероприятие 8-903-115-92-69.
Также идет запись на предсказание судьбы — тибетское гадание МО.
Полное расписание на http://randrol4u.narod2.ru.

6 июня (ср) 19:00 Посвящение Манджушри
— божество мудрости (В Белых облаках)
Манджушри бодхисаттва семейства Падма (тиб. Джампэл, букв. «Славный сиянием»), также называемый Вагишвара (“Владыка Речи”) — бодхисаттва запредельной мудрости, которая постигается в озарении. С чтения мантры бодхисаттвы мудрости буддист начинает любые занятия наукой. Манджушри – один из немногих бодхисаттв, который упоминается как в сутрах, так и в тантрах. Его особая цель – помочь буддисту постичь свою собственную сущность и истинную природу всех вещей. Согласно легенде, он восемьдесят четыре тысячи лет назад верой и правдой служил тогдашнему будде и стал бодхисаттвой, дав обет не уходить в нирвану, пока не придут все тысяча будд этой кальпы.

ПРОВЕДЕНИЕ ПРАКТИКИ САИНИНПО ПОД ВОПРОСОМ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОЯВИТЕСЬ И ЗАПИШИТЕСЬ Практика Саининпо (Кшитигарбха) Бодхисаттва, помогающий существам низших миров рождения. (место проведения уточняется)

8 Июня (пт) 19:00 Посвящение « 5 Дзамбал»(В Центре Шри Сингха Адрес: ул. Мосфильмовская, 2В)
Дзамбала – божество богатсва, привлекает удачу в делах. Избавляет от жадности, лени и недовольства собой. Помогает зарабатывать и мудро распоряжаться богатством. Избавляет от всяческих страхов. Помогает приносить процветание и успех любому человеку, фирме и даже городу, где он проводится! Помогает совмещать духовные и материальные устремления.

Благословение пяти Дзамбал. http://www.karmapa-khenno.ru/texts/1036/


Желтый Дзамбала является проявлением дхьяни-Будды Ратнасамгхавы. Каждый, кто следует буддийскому пути, и у кого есть финансовые или другие проблемы, начав читать мантру Желтого Дзамбалы, получает от него немедленную помощь. Мантра также увеличивает благополучие, мудрость, интеллект и наконец, приводит к просветлению.

Белый Дзамбала возник из правого глаза Бодхисаттвы Авалокитешвары, и поэтому также известен как проявление Авалокетишвары. Согласно одной из сутр, чтение мантры Дзамбалы может остановить страдание, уничтожить плохую карму, и помочь в проявлении ума Будды. Его мантра также предотвращает разрушение и болезни. Дзамбала также приносит материальное благополучие всем, что читает его мантру. По тибетски его имя звучит «Дзамбхала Карпо», что переводится как «Белый Дзамбхала».

Красный Дзамбала – проявление Ваджрасаттвы. У него 2 лица, 4 руки. В одной из левых рук он держит мышь богатства. В Тибете его называют «Дзамбхала Марпо». Если кто-то делает его практику, то это является хорошей защитой от невзгод, приносит благополучие, а также успех и популярность.

Черный Дзамбала – проявление дхьяни Будды Акшобьи, также известен под именем Ваджра Акшобья Будда. Черного Куберу называют главным среди 5 великих Дзамбхал, он также дает практику благополучие и счастье. Он также известен как один из индуистких богов по имени Кубера. Те, кто делают его практику обретают благополучие а также исполнение своих желаний. http://www.karmapa-khenno.ru/texts/1037/

Зеленый Дзамбала, также является проявлением Будды Акшобьи. Перед лицом Будды, Он взял обет защищать каждого, кто декламирует его мантру или произносит его имя. Мантра его совпадает с мантрой Желтого Дзамбхалы и очевидно есть особенная связь между двумя этими божествами.


ВНИМАНИЕ!!! на 29 июня ПЕРЕНОСИТСЯ Посвящение Зеленой Тары
(будет проходить в Белых Облаках)
Зелёная Тара (тиб.: Дёлма), Зелёная Освободительница. Наиболее распространённый аспект Тары, защитницы всех существ. Иногда её считают супругой Будды Амогасиддхи. Но, согласно самой распространенной легенде, она возникла из слезы Бодхисаттвы Сочувствия Авалокитешвары, которую он пролил, увидев неизмеримые страдания бесчисленных существ.

Обычно считалось, что обрести Просветление можно лишь в теле мужчины, а женщине, накопившей многие заслуги, необходимо испытать еще одно перерождение. Когда Тара, будучи ещё начинающим Бодхисаттвой, была поставлена перед выбором, в каком теле — мужском или женском — перевоплощаться для принесения пользы другим, она предпочла женский облик, чтобы вдохновлять своих последовательниц, поскольку на абсолютном уровне нет различия между мужским и женским..

Подробно о Зеленой Тарае и 21 Тарах можно прочитать на сайте http://www.karmapa-khenno.ru/table/1028/

10 июня (вс) 19:00 Целительный Чод+ Ленчаг (тиб. Чо Чумик Джяца -- отдача кармических долгов). Стоимость участия 1500 руб. Будет проходить в центре Мандала!!

12 июня (вт) 19:00 Посвящение Красной тары.
(Белые облака)
Одна из форм 21 Тары. Также считается проявлением Курукуллы.
В традиции терма Ньингма Красная Тара в двурукой форме, сидящая свободно, какобычная форма Зелёной Тары. В правой руке она держит сосуд с нектаром амриты ив левой руке у сердца стебель лотоса, а в самом цветке, что на уровне ушей,находятся лук и стрела. Мантра Красной Тары позволяет устранить вражду ивредоносное воздействие восьми классов существ. Избавляет от воздействияволшебства, проклятья, помогает нам в накопление духовной силы. Она может покоритьи подчинить демонические и человеческие силы, которые стоят на вашем пути.

15 июня (пт) 19:00 -- Посвящение Будды Медицины. (Место проведения магазин «Путь к себе» на Белорусской)
Главное Буддистское божество связанное со здоровьем. Посвящение – передача силы и энергии божества Будды Санджеменла. Это посвящение, основанное на священных текстах и мантрах, призван устранить все препятствия, которые встают на пути к исцелению. На посвящение можно принести лекарства для освещения чтобы они лучше помогали.

16 июня (сб) 19:00 Целительный ЧОД и Ленчаг отдача кармических долгов. (Место проведения магазин «Путь к себе» на Белорусской)
Слово «чод» значит «отсечение», всех чувств, ощущений и привязанностей на пути к просветлению. Именно Чод является скорейшим методом избавления от привязаннасти (тиб. Чо Чумиг Джяца) — ритуал отдачи кармических долгов. Духи с которыми нас связывают кармические доги пытаются забрать у нас жизненную силу, утащить богатство, насылают заболевания. Во время ритуала мы делаем подношения восьми классам духов. Сделав подношения мы отдаем им долги и расстаемся с ними.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!! 17 июня (вс) 19:00 Посвящение Гуру Дракпур (запишитесь пожалуйста желающие!!! место проведения уточняется) Это практика особой (манифестации) Гуру Драгпо (Гневный илиМогущественный Учитель), называемой Dragpo Kilaya или Guru Dragpur. Нижняячасть тела этой манифестации имеет форму килая.
Гуру Драгпур является объединением нескольких манифестаций. В основном, длянейтрализации провокаций каждого класса необходимо выполнять соответствующуюпрактику: для класса Tsen мы должны делать практику Хаягривы, для Нагов -Гаруды, от параличей, являющихся провокацией класса Tsa, мы должны выполнятьВаджрапани; от негативных провокаций классаYaksha мы должны делать практикуВаджракилайя. Так, нам придется делать много практик, и мы, возможно, не сможемуправиться. Но Гуру Драгпур — это единение всех этих манифестаций, и такжесвязан с Гуру Драгпо; который является манифестацией Падмасамбхавы, с которыммы работаем в нашей гуруйоге, поэтому он очень важен.

19 июня (вт) 19:00 Посвящение Ченрезика. Божество сострадания, закрывающее рождение в низших мирах. (Белые облака)

20 июня с 10.00–22:00 (ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ)-- медитация ЧЕРНРЕЗИКА с накоплением мантр.
1 миллион мантр за здоровье Его Святейшества Далай Ламы. (В Культурном центре Белые Облака)


22 июня (пт) 19:00 Посвящение Дакини Ваджраварахи
(Центр Шри Сингха) Ваджраварахи (санскр. Vajravārāhī, тиб. rdo rje phag mo – Дордже Пакмо, букв. «Алмазная свинья», «Ваджрная Веприца») – йидам, дакини мудрости, духовная супруга Чакрасамвары. Согласно легенде, воплощение Ваджраварахи обладало телом женщины и лицом свиньи.В антропоморфной форме у богини две руки, цвет её тела – красный. Танцуя на лотосе и попирая ногой символическое божество, она держит в поднятой правой руке картику (санскр. kārtika, тиб. gri gug – дигуг, серповидный резак). В левой руке на уровне груди у неё капала (санскр. kapāla – чаша из черепа), на сгибе локтя левой руки она придерживает кхатвангу (санскр. khaṭvāṅga) – ритуальный жезл, символизирующий её супруга. У Ваджраварахи три глаза. Она украшена тантрическими костяными украшениями, гирляндой из человеческих голов, короной и шестью благоприятными знаками.

23 июня (сб) 19:00 Ритуал омовения Намджялмы.
С Будет проходить в центре Мандала. (ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!)

ВНИМАНИЕ!!! ПОСВЯЩЕНИЕ Трома Нагмо переноситься, и будет проведено при достаточном количестве участников. (ориентировочно 25 июня) Запишитесь пожалуйста. Посвящение Трома Нагмо Практики богини Трома Нагмо (она представляет собой тайный аспект дакини, т. е. мудрости в совершенной женской форме) содержат в себе весь путь ваджраяны, начиная с нендро и заканчивая дзогчен. Также содержит в себе практики Отсечения или Чод. (Место проведения уточняется)

24 июня (вс) 19:00 Посвящение Хранителя Богатсва царя Вайшраваны
(из Ринчен Тердзо) (Центр Шри Сингха)
Бог Богатства, восседает на белоснежном льве. Цветего большого, округлого тела — желто-золотой, выражение лица — гневное. В своейправой руке он держит знамя победы, а в левой мангусту, животное, связанное сблагосостоянием и богатством, которое отрыгивает драгоценные камни. Вайшраванатакже известен под несколькими другими именами, такими, как Дзамбала, Кубераили Нам то срай по Тибетски. Кроме того, он проявляется как Махараджа (ВеликийЦарь) Севера по имени Шри Вайшравана.
Обычно Вайшравана изображается с восемью благоприятнми символами — золотые рыбы, раковина, драгоценная ваза, цветок лотоса, колесо, знамя победы, вечный узел, и зонтик — теми атрибутами, которые по приданию Будда получил после своего просветления под деревом Бодхи. Эти символы, являются очень популярными среди всех верующих и их можно найти не только в монастырях

26 июня (вт) 19:00 Буддисткое посвящение Шивы. (Белые Облака)
Изменение, трансформация, постоянный рост, молодость, сила, энергия, мощь, творческий экстаз – всё это лишь немногие качества Шивы. Шива — покровитель йоги и аскетизма и, вместе с тем, вдохновитель тантрических учений и «Кама-сутры».
Господь Шива покровитель аскетов и йогинов, облаченный в пространсво (Дигамбара).
Тришула (трезубец) в Его правой руке символизирует три гуны — саттву, раджас и тамас. Это знак верховной власти. Посредством этих трех гун Он управляет миром. Дамару, которую он держит в Своей левой руке, представляет собой шабдабрахман. Он символизирует слог «ом», из которого состоят все языки. Из звуков дамару был сотворен санскрит.
Полумесяц обозначает, что Он полностью контролирует Свой ум. Течение Ганги символизирует нектар бессмертия. Слон символически представляет гордость. Одеяние из шкур слона показывает, что Он подчинил себе гордость. Тигр — похоть, подстилка из тигровой шкуры указывает на побежденное вожделение. В одной руке Господь держит лань, следовательно, Он прекратил чанчалату (порывистые движения) Своего ума, ибо лань находится в постоянном движении. Украшения из змей означают мудрость и вечность — змеи живут множество лет. Он — Трилочана, Трехокий, в середине Его лба находится третий глаз, глаз мудрости.

29 июня Посвящение Зеленая Тара
в Белых облаках

30 июня (сб) 19:00 Цедруб Амитаюса с пилюлями долгой жизни. Практика Амитаюса (практики связаны с долголетием) с благословением пилюль долгой жизни. (Шри Сингха)


Новое место проведения: Магазин «Путь к Себе» на Белорусской
Адрес: Ленинградский просп., д. 1
Метро Белорусская.
Рядом с Белорусским вокзалом, выйти из метро и перейти через мост железной дороги. Вход в здании подземного перехода, рядом с красивым домом с башенками. Из-за палаток его не видно с моста, надо зайти за палатки.

Источник и обсуждение:  http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=19991&goto=newpost