Печать

Впервые по личному благословению XVII Гьялванга Кармапы и Тенга Ринпоче в Москве состоится посвящение Ваджрапани и Ваджрасаттвы. Учение по Махамудре

Опубликовал: Валерий Павлов 18 Сентябрь 2012. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

b_300_0_16777215_00_images_user_tenga_rinpoche.jpgЦентр Карма Дродул Линг под покровительством Его Святейшества XVII Гьялванга Кармапы Огьена Тинлея Дордже приглашает:

С 10 по 14 октября, Москву посетит лама Ринчен, ученик XVII Гьялванга Кармапы и Тенга Ринпоче! Лама передаст Учение о методах обретения состояния просветления в соответствии с традицией Карма Кагью и посвещение Ваджрасаттвы и Ваджрапани.

Это невероятная удача и заслуга присутствовать на этих посвящениях, так как на них получены благословения от XVII Гьялванга Кармапы и Тенга Ринпоче!

Лама Ринчен обучался у Его Преподобия Тенга Ринпоче в течение многих лет, и был назначен президентом ассоциации Карма Камцанг в Польше. Тенга Ринпоче сделал его ламой -главой центра в Грабнике, польском филиале монастыря Бенчен.

Лама Ринчен практикует буддизм более тридцати лет, в течение десяти лет был монахом. Под руководством Тенга Ринпоче он провел более четырех лет в одиночном ритрите.

У Ламы Ринчена обширная практика передачи буддийских Учений. На протяжении многих лет его приглашают читать лекции в буддистские центры Варшавы и по всей Польше, а также передавать Учения в центрах Кагью за рубежом. Он уполномочен проводить церемонии передачи Прибежища и посвящений в базовые практики Ваджраяны.

Его Преподобие Тенга Ринпоче сказал о ламе Ринчене:

«Я хотел бы сказать несколько слов о ламе Ринчене, который возглавляет этот центр. Он очень хороший практик. Особенно важна его мотивация, которая проистекает из альтруистических помыслов. Благодаря этой благой мотивации бодхисаттвы, он приносит пользу многим людям. Его деятельность способствует распространению учения Будды и, в частности, приводит к сохранению и распространению линии передачи Карма Камцанг. Вот почему я считаю его человеком великой Дхарма-активности.

Источник: http://www.karmapa-khenno.ru/news/1131/