Печать

Открытый обучающий курс по Танцу Ваджры «Шесть пространств Самантабхадры»

Опубликовал: Валерий Павлов 18 Октябрь 2012. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Обучающий курс по Танцу Ваджры «Шесть пространств Самантабхадры»

19 — 21 ОКТЯБРЯ 2012

Танец Ваджры — это медитация в движении, способ гармонизировать нашу энергию, привести ее в равновесие и успокоить свой ум. Для тех, кто обладает более глубоким знанием смысла Танца, он становится методом объединения трех аспектов нашего существования — тела, энергии и сознания в состоянии созерцания. Само санскритское слово «ваджра» означает нашу изначально совершенную природу. Ее распознавание достигается в Танце Ваджры посредством расслабления в движениях танца и звуке. Танец имеет упорядоченную структуру движений и исполняется на Мандале — диаграмме, которая символически представляет собой соответствие внутреннего измерения человека и внешнего измерения окружающего нас мира.

Этот Танец может применяться любым человеком независимо от духовных предпочтений, возраста и уровня физической подготовки. Впервые его представил в 1990 году профессор Чогьял Намкай Норбу — ученый, исследователь тибетской культуры и один из выдающихся современных учителей Дзогчен. С тех пор этот метод практикуют по всему миру.

На этом курсе мы изучим Танец «Шесть Пространств Самантабхадры». В этом методе мы работаем с различными эмоциями, применяя движения и звуки, восстанавливающие и гармонизирующие естественное равновесие жизненной силы и энергии человека.

КТО ПРОВОДИТ

Мария Степаник
Практикует Танец Ваджры с 2004 года. В 2010 году была авторизована Чогьялом Намкаем Норбу как инструктор Танца Ваджры первого уровня. Проводит регулярные занятия в Москве, а также обучающие семинары в России и Украине.

Ольга Нимачук
Практикует Танец Ваджры с 1998 года. В 2012 году авторизована Чогьялом Намкаем Норбу как инструктор Танца Ваджры первого уровня.

ПРОГРАММА
Курс включает 5 занятий по 2 часа
19 октября, пт — 20.00 — 22.00
20 — 21 октября, сб — вс — 11.00 — 16.00 по две сессии с перерывом на чай

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
О Танце Ваджры:
— происхождение метода Ваджрного Танца
— Танец Ваджры — медитация в движении и метод гармоничного и целостного развития человека
— значение Мандалы Ваджрного Танца
— применение метода Ваджрного Танца в повседневной жизни
-.основные движения Ваджрного Танца

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
-последовательное изучение каждой из шести групп шагов Ваджрного Танца.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

«Студия Танцев», г. Москва, 3-й Колобовский пер. д.9 колледж № 5 (метро Цветной бульвар)

СТОИМОСТЬ 1500 РУБ

КОНТАКТЫ
Номер телефона: 8(926)-575-69-55 8(963)-711-14-67
www.rinchenling.ru

Для участия заполните пожалуйста анкету

Расписание подробная информация на сайте

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
В 2011 году, в дни проведения Дзогчен-Форума в Москве Танец Ваджры был признан ЮНЕСКО культурным наследием Тибета. Президент CID-UNESCO профессор Алкис Рафтис (Alkis Raftis) пригласил Чогьяла Намкая Норбу стать членом Международного Совета Танца при Юнеско (International Dance Council).

Источник и обсуждение:  http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20773&goto=newpost