Печать

Учения Кхенпо Кончога Самдрупа в Киеве 11 — 15 апреля 2013 года

Опубликовал: Валерий Павлов 02 Апрель 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Учения Кхенпо Кончога Самдрупа в Киеве 11 — 15 апреля 2013 годаРрады сообщить, что с 11 по 15 апреля 2013 года в Киеве состоится цикл буддийских учений, которые проведет Кхенпо Кончок Самдруп.

Кхенпо Кончок Самдруп родился в Кхаме и принял обеты Прибежища в Гарчена Ринпоче в возрасте 7 лет и в 12 лет принял монашески обеты. Три года сопровождая Гарчена Ринпоче в путешествиях, Кхенпо встретился с мастером Дзогчен Кхенпо Мюнселем, от которого получил инструкции по практикам Трекчо и Тогьял. В монастыре Кхенпо Джинг в Амдо, он получил много сущностных наставлений, посвящений и учений, также получил много учений и объяснений основных буддийских текстов от большого йогина Кхенпо Чокьяба. Четыре года он учился в Шедри Дзогсар и закончил колледж Дрикунг Кагью в Дерадуни. Кроме этого в Индии он получил много учений от Е. С. Далай Ламы и И. С. Четсанга Ринпоче.

С 2002 года Кхенпо Самдруп возглавляет Центр Гарчена Ринпоче «Гар Дролма» в Огайо.

Мы пригласили Кхенпо в Киев по просьбе Гарчена Ринпоче. По желанию Ринпоче, Кхенпо даст учения по «Гончиг» и 14 коренным тантрическим самайям.

«Гончиг» (укр. «Единый намерение») — относится к основным текстов тибетского буддизма и был написан известным буддийским мастером, основателем линии Дрикунг Кагью Жиктеном Сумгоном. Текст описывает всемирный закон причины и последствия, философию Нагарджуны о взаимозависимости и открывает сердце и ум для этических принципов, которые помогают уберечься от путаницы и ошибок. «Гончиг» включает сущностные наставления учений всех Будд и является ориентиром для практиков дхармы как для изучения, так и для применения в повседневной жизни.

Тантрические посвящения предусматривают тантрические обеты, которые мы берем и обещаем соблюдать пока не достигнем просветления. 14 Коренных самай — это воздержание от 14 специфических действий. Без этих обетов мы не сможем достичь реализации на практике.

Расписание учений
11 апреля, четверг, 19:00 — 21:30 Посвящение Ченрезика
12 апреля, пятница, 19:00 — 21:30 Учение по «Гончиг»
13 апреля, суббота, 10:00 — 20:00 Учение по «Гончиг»
14 апреля, воскресенье, 10:00 — 20:00 Учение по 14 Коренным тантрическим самайям
15 апреля, понедельник, 19:00 — 21:30 Гуру Йога и ЦОГ


Учения будут проходить по адресу: ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 57/3, метро «Олимпийская» (Республиканский стадион). Корпус № 2 Университета современных знаний, спортивный зал. Вход с внутреннего двора за зданием планетария.


Учения Кхенпо Кончога Самдрупа в Киеве 11 — 15 апреля 2013 года

Рекомендуемая благотворительная пожертвование 50–70 грн за сессию.
Средства будут использованы на организацию проживания и транспортировки Ламы.
Будем благодарны за любую спонсорскую поддержку и помощь в организации учений.
Телефон для справок 0663531998

С уважением,
Дрикунг Спильнота Ратнашри

Источник:
Учения Кхенпо Кончога Самдрупа в Москве и Киеве