Печать

Веб-трансляции по пятницам с Патрулом Ринпоче: учение по тексту Сердечное сокровище просветленых (с 28-го июня 2013 г.)

Опубликовал: Валерий Павлов 24 Июнь 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Веб-трансляции по пятницам с Патрулом Ринпоче: учение по тексту Сердечное сокровище просветленых (с 28-го июня 2013 г.)Дорогие друзья,

Мы рады сообщить о начале новой серии учений в рамках проекта «Веб-трансляции по пятницам». Патрул Ринпоче любезно дал согласие дать подробные комментарии на одну из самых красивых поэм, написанных в 19 веке Дзогчен Патрулом Ринпоче — «Сердечное сокровище просветленных».



В предисловии к этому тексту Его Святейшество Далай Лама прокомментировал его следующими словами:
«Своим глубоким смыслом и красотой слога эта поэма сравнима с эликсиром, возвращающим мертвых к жизни».

Этот текст содержит 82 четверостишья, и Ринпоче будет каждый раз давать комментарии на один из них, что означает, что у нас будет возможность насладиться его учением в течение, по крайней мере, 82 недель.

Сможем ли мы получить это учение полностью или нет, будет во многом зависить от нашей мотивации, а поэтому давайте вместе зародим ум просветления — драгоценную бодхичиту — и с этим настроем мысленно обратимся к учителю дать наставления целиком и не прерываясь, для нашего блага и блага всех живых существ.

[ВРЕМЯ]
21:00 – 22:00 московского времени

[АДРЕС КАНАЛА ВЕБТРАНСЛЯЦИЙ ПО ПЯТНИЦАМ]
http://www.patrulrinpoche.net/friday-webcast

Следить за обновлениями можно на странице Фейсбука: https://www.facebook.com/events/486658628077406/

[ЯЗЫК]
Ринпоче будет давать учение на английском языке.

[ВОПРОСЫ]
Вы можете задавать вопросы во время трансляции. Пожалуйста, присылайте ваши вопросы до 19:45 на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или напрямую в чат канала веб-трансляции. Открыть окно чата.