Печать

Семинары по лоджонгу с геше Нгавангом Тукдже 10, 17 и 24 июля

Опубликовал: Валерий Павлов 11 Июль 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Приглашаем всех принять участие в кратком курсе по системе лоджонг на основе текста “8 строф о преобразовании ума”, который проведет буддийский монах, доктор буддийской философии геше Нгаванг Тукдже 10, 17 и 24 июля.

Каждое занятие курса будет состоять из нескольких частей: слушание комментария геше, обсуждение в малых группах и медитации.

Классический текст тибетской буддийской традиции «Восемь строф о преобразовании ума» («Лоджонг Цигьема») геше Лангри Тангпы относится к учениями по тренировке ума — особым методам медитации, направленным на развитие любви, сострадания, терпения и способности воспринимать любые трудности как источник счастья и радости.

Геше Нгаванг Тукдже — выпускник монастырского университета Сера Чже в Южной Индии, доктор буддийской философии. На протяжении 5 лет геше Тукдже проживает в Москве, где, вдохновляясь идеями и деятельностью Его Святейшества Далай-ламы и ламы Сопы Ринпоче, передает учения Дхармы как учитель московского центра ФПМТ.

Рекомендуемый организационный взнос — 300 руб. за занятие.
Взносы помогают покрыть расходы на проживания учителей в Москве, билеты, визы, аренду зала, печать материалов и т. п.
Если в силу жизненных обстоятельств вы не можете внести орг. взнос — это не является препятствием для посещения мероприятий.
Мы также будем рады вашей помощи, например, если вы сможете взять на себя заботу о подготовке зала перед занятиями и уборку в зале после мероприятий.

Занятия будут проходить с 19–30 до 21.30 в буддийском зале центра «Открытый мир» (Москва, м. Тульская, ул. Павловская, д. 18).

Источник:http://fpmt.ru/july2013-logong/