Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» приглашает Вас на цикл лекций «Структура Лам Рим» который прочитает Лама Тенгон.
Лекции пройдут 17,19,24,26 сентября и 1,3 октября в 19.30 в малом зале группы Аватар по адресу: Москва, Гранатный переулок д.12.
Так же Лама Тенгон даст Коментарии на 21 восхваление Тары.
21, 22 сентября в 15.00
23 сентября в 19.30
В помещении Дрепунг Гоманг Центра по адресу: Москва, ул. 2-я Бебеля д 26, п.7, кв 119, код 119в6581
Лама Тенгон – Жигжит Ирдынеев (тибетское имя Тензин Гонпо, кратко Тенгон), ученик Его Святейшества Богдо-гегена, монах-гелонг, настоятель монастыря «Шедруб Чокорлинг»- филиала Дрепунг Гоманг монастыря во Франции, составитель и переводчик книги «Тексты для ежедневных практик».
Жигжит Ирдынеев родился 13 мая 1975 г. в Агинске. Окончил среднюю школу в 1992 г., затем поступил в Иволгинский дацан.
В 1995 г. он уехал в Индию и поступил в тибетский монастырь Дрепунг Гоманг Дацан (штат Карнатака, Южная Индия). Там он принял полные обеты монаха (гелонга).
В 2000 г. в Иволгинском Дацане (Бурятия) защитил степень бакалавра буддийской философии.
В 2003 г. в монастыре Дрепунг Гоманг (Индия) сдал экзамены Парчин дамче и защитил степень магистра буддийской философии.
Лама Тенгон по просьбе своего Учителя Е. С. Богдо-гегена с 2003 г. помогал ему в качестве секретаря-переводчика, живя на севере Индии, в Дхарамсале. Является практиком чода и провел несколько ретритов в Индии под руководством Е. С. Богдо-гегена.
Занимается переводами текстов по Дхарме, им составлен и переведен сборник текстов «Тексты для ежедневных практик», который издан издательским домом «Икар» в 2004 г.
Лама Тенгон сопровождал Е. С. Богдо-гегена в России в качестве переводчика во время учений, которые он даровал в России.
В 2010 году ламу Тенгона пригласили возглавить монастырь «Шедруб Чокорлинг» во Франции в местечке Салев, который был освящен Его Святейшеством Далай-ламой XIV в августе 2011.