Печать

25–26 октября в Киеве вводный курс Александра Берзина «Развитие сбалансированной чувствительности»

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Октябрь 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

25-26 октября в Киеве вводный курс Александра Берзина «Развитие сбалансированной чувствительности» Часто мы испытываем проблемы из-за отсутствия сбалансированной чувствительности. Порой мы не думаем о влиянии нашего поведения на других людей и нас самих. Иногда мы слишком остро воспринимаем то, что говорят или делают другие. У нас могут возникать сложности в поиске баланаса между нашими и чужими потребностями.

Этот семинар служит введением в обширный тренировочный курс, полностью изложенный в книге «Развитие сбалансированной чувствительности: практические буддийские упражнения для повседневной жизни», доступной бесплатно по ссылке: http://www.berzinarchives.com.



Курс также будет содержать примеры практических упражнений.
Курс основан на методах медитации, которые происходят из традиционных буддийских источников. Тем не менее занятия адаптированы для западного склада ума. Таким образом эти методы легко применять каждый день в любых сложных ситуациях.

Любой, кто ищет способ преодолеть дисбаланс чувствительности, сможет получить пользу от этих упражнений. Курс не предполагает наличие каких-либо знаний о буддизме. Тем не менее он будет полезен для буддистов всех традиций, которые хотят научиться лучше осуществлять их буддийскую практику в повседневной жизни.

Дата и время проведения:
25 октября — 19.00–21.00
26 октября — 10.00–12.00, 14.00–16.00

Место проведения: Центр «Новый век»

Стоимость:
1-й лекция — 170 грн. при оплате до 14 октября,
200 грн. при оплате после 14 октября
3-х лекций — 450 грн. при оплате до 14 октября,
550 грн. при оплате после 14 октября

Проводит: Алекс Берзин

Телефон для регистрации и справок: (044) 486-53-08, (050) 452-70-70
Контактный Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Алекс Берзин родился в 1944 году в городе Патерсоне, штат Нью-Джерси, получил в 1965 году степень бакалавра на кафедре ориенталистики Рутгерского университета в сотрудничестве с Принстонским университетом, в 1967 году – степень магистра, а в 1972 году – степень доктора на кафедре Дальневосточных языков (китайский) и санскрита и кафедре Индологии Гарвардского университета. С 1969 по 1998 гг. он жил преимущественно в Индии, в Дхарамсале, поначалу как стипендиат Фулбрайта, изучая и практикуя Дхарму с учителями всех четырех тибетских буддийских традиций. Его основным учителем был Ценшаб Серконг Ринпоче, ныне покойный мастер-партнер по дебатам и дополнительный наставник Его Святейшества Далай-ламы. На протяжении девяти лет Берзин был его переводчиком и секретарем, сопровождая в нескольких путешествиях по миру. Иногда он также выполнял функции переводчика Его Святейшества Далай-ламы на буддийских мероприятиях.

Один из основателей Бюро переводов при Библиотеке тибетских трудов и архивов, Берзин разработал новую терминологию для переводов на английский язык тибетских технических терминов, которые ранее зачастую понимались неправильно. Работая с переводчиками многих других языков, он помог им пересмотреть и разработать собственную терминологию по тем же принципам.