Печать

Ретрит «Знакомство с медитацией» 23.11.2013 в Москве

Опубликовал: Валерий Павлов 14 Ноябрь 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Ретрит «Знакомство с медитацией» 23.11.2013 в Москве

Центр медитации «Тергар», созданный под руководством Йонге Мингьюра Ринпоче, приглашает на обучающий ретрит по медитации. В первую очередь ретрит предназначен для тех, кто только хочет начать практиковать медитацию. В ходе занятия будут показаны видео-учения Мингьюра Ринпоче с объяснениями базовых техник и принципов необходимых для практики. Занятие основано на материалах вошедших в книгу «Будда, мозг и нейрофизиология счастья».



Медитация дает нам возможность успокоить ум, открыть сердце и жить более полно в настоящем моменте. В этот день вы узнаете как использовать звук, дыхание и открытую осознанность в качестве объектов медитации. Йонге Мингьюр Ринпоче передаёт опыт буддийской медитации на простом языке доступном людям с современным европейским менталитетом, программа по которой изучается медитация в центрах Тергар подходит для всех людей, независимо от религиозной принадлежности.

Программа ретрита рассчитана на два дня, вторая часть состоится в январе или феврале следующего года.

Ретрит пройдёт в Москве, в центре «Открытый мир» на ул. Павловская, д. 18 (м. Тульская), 23 ноября 2013 года с 11 до 17 часов. Кроме показа видео, в программу занятий входит несколько сессий медитаций и дискуссии в ходе которых вы сможете поделится опытом с другими участниками и прояснить интересующие вас вопросы.

Необходима предварительная регистрация. Узнать подробнее и зарегистрироваться вы можете на сайте центра.

Возможно вас заинтересует:
В настоящий момент Мингьюр Ринпоче находится в долгом затворничестве. Но перед уходом было подготовлено много видео-материала, чтобы его ученики и все кто интересуется медитацией могли получить его наставления.
Краткая биография Йонге Мингьюра Ринпоче.
Книга «Будда, мозг и нейрофизиология счастья»
Интервью о ретритах Мёшин Келли — одной из инструкторов сообщества Тергар