Печать

Янгси Ринпоче в Институте Ваджрайогини, Франция, 2 — 10 августа 2014

Опубликовал: Валерий Павлов 07 Июнь 2014. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Янгси Ринпоче в Институте Ваджрайогини, Франция - 2 - 10 августа 2014Со 2 по 10 августа 2014 года Янгси Ринпоче будет давать учения в Институте Ваджрайогини (Франция). Это уникальная возможность соприкоснуться с мастером в один из его немногочисленных визитов в Европу.

Учения будут сопровождаться переводом на русский язык.



Янгси Ринпоче
Янгси Ринпоче родился в Катманду (Непал) в 1968 году. В возрасте шести лет он был признан перерождением геше Нгаванга Гендюна, учителя ламы Тубтена Йеше. Под руководством ламы Йеше Янгси Ринпоче начал свое обучение в монастыре Копан, а затем, под руководством Джангсе Чодже Лобсанг Тензина Ринпоче продолжил его в монастыре Сера Дже на юге Индии. Там в 1995 году он получил степень геше-лхарампы. В настоящее время Янгси Ринпоче является директором Колледжа Майтрипы – ассоциированного с ФПМТ буддийского универститета в Портленде, США.

Янгси Ринпоче явлется одним из держателей «изустной линии Ганден», или Ганден-Ньенгью — тайной практической линии, восходящей к ламе Цонкапе, в том числе практик чода и махамудры Ганден.

Ринпоче на протяжении 15 лет ежегодно дает летние учения в Институте Ваджрайогини. Его учения будут посвящены тому, как интегрировать насчитывающую тысячелетия истории буддийскую практику с западным образом жизни. Учения будут проходить по утрам, а днем и вечером за ними будут следовать медитации и групповые обсуждения.

Участие в учениях бесплатное. По окончании учений возможно экскурсионное посещение монастыря Наланда.

Цены на проживания в Институте (включают трехразовое питание):
Кемпинг (собственная палатка) — 22 евро за сутки.
Групповая комната — 27 евро за сутки.
Индивидуальная комната — 48 евро за сутки.
Двух- или трехместный номер — 36 евро в сутки.

Тем, кто нуждается в получении визы, Институт обеспечивает пригласительное письмо. Если вы хотите зарегистрироваться, пишите на русском языке на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или напрямую на английском или французском на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Чтобы добраться до Института Ваджрайогини, вам необходимо доехать или долететь до Тулузы, а далее либо добраться на пригородном поезде до Лавора (Lavaur), либо заказать машину напрямую из Тулузы до Института.

Источник: Янгси Ринпоче во Франции, 2 — 10 августа 2014 | ФПМТ на русском языке