Печать

Просьба-наставление Пхакчока Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 18 Ноябрь 2014. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Кьябгон Пхакчок Ринпоче просит своих учеников, а также любого, кого это может вдохновить, принять участие в накоплении 100,000,000 (ста миллионов) рецитации шести Ваджрных строк — молитвы Гуру Ринпоче Падмасамбхавы. Накопление планируется завершить к декабрю 2015 года.

Эта необычайная молитва-обращение была открыта как сокровище великим тертоном Чокгьюром Дечен Лингпой в 19 веке. Первые три строки молитвы — обращение к трем формам Гуру Ринпоче, в четвертой строке мы просим Гуру Ринпоче даровать благословения, в пятой — устранить все препятствия, а в шестой — спонтанно осуществить все желания.

Сказано, что в наш век упадка нет лучшего Прибежища, чем Гуру Ринпоче Падмасамбхава. Читать эту молитву-обращение следует с чувством разочарования в сансаре, с любовью и состраданием ко всем живым существам, с сердцем, полным подлинной преданности. Если будете молиться таким образом, без сомнения, благословения обязательно проявятся в потоке вашего ума.
Вы можете повторять эту мольбу во время ваших ежедневных практик, а также во время вашей повседневной деятельности. Ринпоче рекомендует начитывать ежедневно три малы (3×108 раз) этой молитвы:

ДУ СУМ САНГ ГЬЕ ГУ РУ РИН ПО ЧЕ
Будда трёх времен, Гуру Ринпоче,

НГЁ ДРУБ КЮН ДАГ ДЕ ВА ЧЕН ПОЙ ЩАБ
Владыка всех достижений, Великий Блаженный,

БАР ЧЕ КЮН СЕЛ ДУ ДУЛ ДРАГ ПО ЦАЛ
Разрушитель препятствий, гневный укротитель демонов,

СОЛ ВА ДЕБ СО ДЖИН ГЬИ ЛАБ ТУ СОЛ
Я молюсь тебе, даруй своё благословение.

ЧИ НАНГ САНГ ВЕЙ БАР ЧЕ ЩИ ВА ДАНГ
Устрани все внешние, внутренние и тайные препятствия.

САМ ПА ЛХУН ГЬИ ДРУБ ПАР ДЖИН ГЬИ ЛОБ
Благослови, чтобы желания исполнились спонтанно.


Количество начитанных молитв, пожалуйста, вписывайте в «счетчик» по этой ссылке.

От себя хотим добавить, что начитывание данной молитвы-обращения безусловно создаст благоприятные условия для первого визита Ринпоче в Россию в 2015 году)))



Пусть все благопожелания просветленных существ, от Самантабхадры и Ваджрадхары до нашего Драгоценного коренного Гуру, сбудутся сей же час. И пусть все существа реализуют совершенное состояние Будды.

Sarva mangalam!
Пусть все будут счастливы!