Печать

27 декабря '14 — 3 января '15 — Новогодние учения досточтимой Робины Куртин во Франции

Опубликовал: Валерий Павлов 18 Ноябрь 2014. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

27 декабря '14 - 3 января '15 - Новогодние учения досточтимой Робины Куртин во ФранцииИнститут Ваджрайогини, Лавор (рядом с Тулузой), Франция
С субботы 27 декабря 2014 до субботы 3 января 2015

После своей активной деятельности в рядах борцов за права чернокожего населения, хиппи, коммунистов и феминисток досточтимая Робина с 70-ые годы приняла монашеский постриг и посвятила себя практике и преподаванию буддийской Дхармы.



За годы своей активной деятельности она, вдохновляясь примером своих – ламы Тубтена Йеше и ламы Сопы Ринпоче – выступала в роли шеф-редактора Wisdom Publications, издателя журнала «Мандала», исполнительного директора проекта «Освобождение в тюрьме», а также странствующего буддийского учителя.

Её жизнь и работа с заключенными были зафиксированы в документальных фильмах «В погоне за Буддой» (Chasing Buddha) и «Ключ к свободе» (Key to Freedom). С 1987 она путешествует по миру, даруя учения; в 2014 году состоится её шестой визит в Институт Ваджрайогини (Франция).

По ходу недельных учений досточтимая Робина даст исчерпывающее описание этапов пути к просветлению, по по-тибетски известных как лам рим. Учения пройдут с 27 декабря 2014 по 3 января 2015; это превосходная возможность посвятить новогодние каникулы изучению и изменению своего ума в прекрасном окружении старинного французского замка.

Помимо дарования учений, досточтимая Робина Куртин, вероятно, проведет несколько сессий медитации по утрам и вечерам.

Учения будут сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

Сами учения бесплатны; необходимо оплатить только проживание и питание. Расценки на проживание (трехразовое питание включено):

Общая комната — 27 евро в сутки
Двух/трехместная комната — 36 евро в сутки
Одноместная спальня — 54 евро в сутки

Вы можете самостоятельно зарегистрироваться (по-английски или французски), написав напрямую в Институт: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (укажите желаемый тип проживания, а также даты своего прибытия и отъезда). За помощью в регистрации на учения (с учетом проживания и питания) обращайтесь по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Чтобы добраться до Института Ваджрайогини, вам необходимо доехать или долететь до Тулузы, а далее либо добраться на пригородном поезде до Лавора (Lavaur), либо заказать машину напрямую из Тулузы до Института.

Англоязычная информация от организаторов