Печать

9-ти дневный ретрит по Випассане с Таном Хубертом

Опубликовал: Валерий Павлов 19 Апрель 2015. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Тан ХубертДата проведения ретрита 19–28 июня 2015 г.

Приглашаем всех желающих на интенсивную практику медитации випассана. Недельный ретирит будет проходить в Подмосковье под руководством буддийского монаха Тана Хуберта, который является учеником Аджан По, настоятеля монастыря Суан Моккх в линии Тайской Лесной традиции.

Монахи этой традиции строго соблюдают Винаю (свод правил и распорядка буддийской монашеской общины), много времени посвящают медитации.

У вас будет возможность принять Прибежище и Восемь Обетов, а по окончании ретрита — Пять мирских обетов.
Ретрит будет проводиться в одном из живописных уголков Подмосковья — Д/О «ВЫСОКОЕ».

Общая стоимость проживания на время ретрита в одно- или двухместных номерах со всеми удобствами, включая питание в Д/О «Высокое» и организационные расходы:
в одноместном номере — 14100 р.
в двухместном номере — 13100 р.


Регистрация и оплата: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Валентина, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Михаил


Тана Хуберт — монах монастыря Суан Моккх, уже более 7 ми лет живущий в леcном монастыре. Он является учителем на русских ретритах в Суан Моккх. Тан Хуберт, до своего приезда в Таиланд и посвящения в монахи провёл более 10 лет в России, в Санкт–Петербурге. Тан Хуберт великолепно владеет русским языком, хорошо понимает наш менталитет и нашу культуру. Будучи в России, он гармонично жил в условиях нашей социальной среды, был успешным предпринимателем. Несколько лет назад, когда практикующие из России и стран бывшего Союза стали частыми и многочисленными гостями в медитационном центре Дипабхаван, Аджан По – настоятель монастыря Суан Моккх, попросил Тана Хуберта читать несколько лекций на русском языке во время международных ретритов. Со временем, это привело к созданию русской группы в составе международного ретрита, а последние несколько лет – и к отдельным ретритам, обучение на которых проходит целиком на русском языке на острове Самуи в Таиланде.

Сейчас Тан Хуберт также проводит регулярные встречи с практикующими и интересующимися буддизмом людьми. Он читает лекции, отвечает на вопросы, тем самым поддерживая в практике, проживающих в Таиланде россиян.

Распорядок дня

4:30 *** Подъем
5:00 Утреннее чтение
5:15 Медитация сидя
5:45 Йога / Утренняя зарядка
7:00 * Медитация сидя
7:30 Завтрак

9:30 *** Разговор о Дхамме
10:30 Медитация при ходьбе или стоя
11:00 * Медитация сидя
11:30 Обед

14:00 *** Инструкции по технике медитации и медитация сидя
15:00 Медитация при ходьбе или стоя
15:30* Медитация сидя
16:00 Медитация при ходьбе или стоя
16:45 * Медитация «любящей доброты»
17:30 Чай

18:00* Вечерняя беседа «Вопрос-Ответ» с Тан Хубертом
(свободное посещение)

19:30 *** Медитация сидя
20:00 Групповая медитация при ходьбе
20:30* Медитация сидя
21:00 Время готовиться ко сну

* ** Длительный гонг * Короткий гонг