Печать

Визит в Россию Геше Лхарамба Чамба Тоньет

Опубликовал: Валерий Павлов 02 Октябрь 2015. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Визит в Россию Геше Лхарамба Чамба ТоньетС октября по декабрь, по приглашению учеников, Россию посетит Геше Лахарамба Чамба Тоньет.
 
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
11–13 октября. Москва
14–23 октября. Омск
24–28 октября. Барнаул
29 октября — 4 ноября. Кемерово
5 — 8 ноября. Новосибирск
9–12 ноября. Томск
13–17 ноября. Екатеринбург
18–22 ноября. Пермь
23–27 ноября. Краснодар
28 ноября — 1 декабря. СПБ
2–11 декабря. Москва

Геше Лахарамба Чамба Тоньет родился в г. Лех, в Ладаке — северном штате Индии в 1971 г. Он пошел в начальную школу базовых знаний когда ему было 6 лет. Стал монахом в монастыре Тиксей, крупнейшем монастыре Ладака.
 
В 1981 г. он прибыл в монастырский университет Гоманг Дацан (Нгари Камцен) для изучения буддийской философии. Вскоре он получил рукоположение от последнего Линга Ринпоче, который являлся одним из наставников Его Святейшества Далай-ламы. Он изучал Логику (Мамдрел) 5 лет, Совершенство понимания (Парчин) /Праджняпарамита 5 лет, Срединный Путь (Мадхъямика) 2 года, Сокровище Знаний (Абхидхарма) 2 года и Виная (Дулва) 2 года.
 
Он был очень способным монахом с раннего возраста и всегда получал лучшие результаты на годовых экзаменах.
 
После обучения на курсах Парчин он начал преподавать Логику и Совершенство понимания множеству молодых монахов, включая монголов, русских, бутанцев, тибетцев и монахов из северных регионов Индии.
 
Имеет более 300 учеников в монастыре Гоманг Дацан. Так же он прошел обучение на гелугпинских университетских курсах в течении шести лет. Каждый год он получал высшие баллы на экзаменах и в течении 3 лет был учеником номер один в классе.
 
В 2003-м году он стал Геше-лхарамбой. В конце 2003 года он присоединился к тантрийскому университету и выполнил там все требования для Ваджрного мастера за год. Был главным наставником по философии в тантрическом колледже Гюд-дод.
 
Автор философского трактата «Комментарии к трудным местам «Золотых Четок» Чже Цонкапы.
 
До сентября 2009 года геше-лхарамба Чамба Тоньет занимал должность наставника по дисциплине Гоманг Дацана.
 
Геше ла неоднократно посещал нашу страну, после его приезда в Россию здесь осталось немало людей ставших называть его своим Учителем.