Печать

3.06 — 7.06.16. Чогьял Намкай Норбу. Ретрит по Цалунгу (пранаямы Янтра-йоги). Открытая трансляция

Опубликовал: Валерий Павлов 30 Май 2016. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Ретрит по Цалунгу c Чогьялом Намкаем Норбу.
С 3 июня по 7 июня 2016.
Открытая веб-трансляция из Дзамлинг Гара (Тенерифе).

Как подключиться
 
Здесь чуть позже будет расписание ретрита по времени Тенерифе (GMT +1)
http://webcast.dzogchen.net/
 
Видео и аудио на английском http://webcast.dzogchen.net/index.php?id=live-webcast
 
Синхронный перевод на разные языки, только аудио
http://webcast.dzogchen.net/index.php?id=translations
 
Подключение с мобильных (только видео и аудио на английском)
http://webcast.dzogchen.net/index.php?id=mobile


Сообщение о ретрите в журнале «Зеркало» http://ru.melong.com/?p=4803
Во время этого ретрита Чогьял Намкай Норбу передаст учение Дзогчен в контексте практики янтра-йоги и прояснит основные моменты сущности практики янтра-йогиеё пранаям (дыхательных упражнений).

ЯНТРА-ЙОГА — ТИБЕТСКАЯ ЙОГА ДВИЖЕНИЯ

Янтра-йога — одна из старейших систем йоги, сохранившихся до наших дней. Она пришла к нам из Тибета, страны, хранящей обширные и глубокие знания и наследие Дхармы. Уникальные серии поз и движений янтра-йоги в сочетании с осознанным дыханием помогают скоординировать индивидуальную энергию, чтобы ум мог расслабиться и прийти к своему подлинному балансу. Многие позы, используемые в янтра-йоге, похожи на те, что есть в хатха-йоге, но способы их выполнения значительно отличаются. В янтра-йоге используется последовательность, состоящая из семи стадий движения, связанных с семью стадиями дыхания. В частности, поза во время центральной стадии каждого движения помогает создавать особые задержки дыхания, которые работают на глубоком, тонком уровне. По этой причине, важна не только основная поза, но и задержка и само движение.

Система янтра-йоги содержит широкий спектр движений, которые может применять каждый. Это превосходный метод, позволяющий обрести прекрасное здоровье, расслабиться и достичь гармонии посредством координации дыхания с движением. Этот основополагающий метод связан с глубокой сутью учения Дзогчен, хотя практикующему янтра-йогу не обязательно следовать определённому духовному пути — её могут практиковать все без ограничения. Янтра-йога предназначена для того, чтобы обнаружить свое подлинное естественное состояние.

Мы проводим предстоящие ретриты с Чогьялом Намкаем Норбу по принципу свободного подношения, а не какой-то определённой стоимости. В духе щедрости, о которой говорит наш Учитель, мы приглашаем к участию тех, кто хотел бы стать спонсором ретритов и событий в Дзамлинг Гаре. Если у вас есть возможность поддержать деятельность нашего Учителя подобным образом, обращайтесь к Яне Корпан Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или сделайте подношение здесь.