Печать

Пятый летний лагерь медитации и земледелия 2017 года в монастыре Юньмэнь, КНР

Опубликовал: Валерий Павлов 22 Март 2017. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Монастырь Юньмэньсы уезда Жуюань города Шаогуань провинции Гуандун КНР является местом, где зародилась одна из пяти школ чань-буддизма – Юньмэнь. В монастыре ежедневно проводятся утренний и вечерний молебны, ритуальные приёмы вегетарианской пищи, рецитирование монашеских обетов, работа в поле, сидячая медитация (дзадзэн). Монастырь с древности придерживается традиции единства медитации и сельскохозяйственных работ. Монастырь славится этой традицией.

В целях пропаганды культуры чань-буддизма, регулирования сознания и гармонизации общества, а также для раскрытия активной роли буддизма в современной жизни общества чань-буддийский монастырь Великого прозрения (также Юньмэньсы) в период с 21 по 27 июля 2017 года проведёт пятый летний лагерь медитации и сельхозработ Юньмэнь. Летний лагерь будет проводиться на базе института буддизма Юньмэнь, пользуясь пустующими классами в период летних каникул. Институт буддизма монастыря Юньмэньсы является одним из немногих в Китае, где придерживаются как практики сидячей медитации, так и практики труда для воспитания монахов. Поэтому предоставляется редкая возможность почувствовать на себе традицию единства сидячей медитации и сельскохозяйственного труда.

В летнем лагере будут проводиться лекции, наставления по практике сидячей медитации, отпускание живых существ на волю, декламирование сутр и передача светильников, сидячая медитация и работы в поле, чаньские чаепития, обмен впечатлениями. Приглашаем ищущих истину в буддизме и желающих прочувствовать на себе традиционную монастырскую жизнь в чаньском монастыре подать анкету на участие в летнем лагере.

1. Время проведения: с 21 по 27 июля 2017 года
2. Возраст участников 18–36 лет, студенты, интересующиеся культурой буддизма и чань-буддистской практикой, а также буддисты с высшим образованием. Тем, кто удовлетворит требованиям, будет выслано уведомление о принятии в лагерь.
3. Срок подачи анкеты: до 15 июня. В срок до 20 июня будет выслано уведомление о приёме в лагерь.
4. Форма подачи анкеты:
Выслать заполненную анкету на е-мэйл: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Скачать анкету можно внизу или на сайте монастыря Юньмэнь:
www.yunmen.org.
5. На что обратить внимание:
5.1. Проживание и питание в лагере, а также все мероприятия бесплатно, проезд до монастыря и обратно за счёт участников.
5.2. Количество участников: 150 человек (поскольку условия проживания ограничены, просим не приезжать без уведомления и не брать с собой не прошедших регистрацию)
5.3. Для того, чтобы обеспечить собранность участников лагеря, просим не участвовать влюбленных юношей и девушек вместе в данном летнем лагере.
5.4. Если у вас есть вопросы, просим присылать на е-мэйл: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
6. Регистрация обслуживающих работой лагерь добровольцев (без ограничений по возрасту)
На это мероприятие также будут набираться добровольцы, для работ по обслуживанию лагеря. Присылайте заявки на е-мэйл: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Чаньский монастырь Великого прозрения (Юньмэньсы)
март 2017г.
www.yunmen.org
и в 微信wechat: yunmenzuting
Пятый летний лагерь медитации и земледелия 2017 года в монастыре Юньмэнь КНР

Анкеты скачать:
Анкета для добр&#1.doc
юньмэнь анкета (1).doc