Печать

Ретрит Ньюнгнэ в начале июня состоится в Элисте в центре «Потала»

Опубликовал: Валерий Павлов 23 Май 2017. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

IMG_9910.jpgДорогие друзья!

В тибетский культурный центр «Потала» (Калмыкия, Элиста) 2,3,4,5 июня приглашаются все желающие принять участие в ретрите Ньюнгнэ, который проведет доктор философии, профессор досточтимый геше Лобсанг Гьяцо.

Очистительная практика Ньюнгнэ ― ритуал Тысячерукого Авалокитешвары (Ченрези), включающий пост, принятие 8 махаянских обетов (в т. ч. запрета на алкоголь, мясную пищу, сексуальную активность, убийство любых живых существ и т. д.), простирания, медитацию и начитывание мантр. Практика Ньюнгнэ исходит от святой монахини-йогини гелонгмы Палмо и была получена ею от самого Авалокитешвары.

Обязательства, которые на себя берет выполняющий эту практику, — это запрет на алкоголь и любые одурманивающие вещества, мясную пищу, сексуальную активность, убийство любых существ, даже мелких насекомых. Также строгое соблюдение поста – однократное принятие пищи на первый день. Без воды и пищи и полное молчание – на второй день позволяют очистить множество накопленной негативной кармы, накопить множество благого кармического потенциала (заслуг).

В священных сутрах сказано, что один ретрит Ньюнгнэ по очистительной силе сравним с другим ретритом, продолжительность которого до трех месяцев.

2,3,4,5 июня в тибетском культурном центре «Потала» досточтимый геше Лобсанг Гьяцо не только проведет этот ретрит, но и даст комментарии о том, как правильно совершать все элементы этой очистительной практики, так, чтобы ее потенциал был использован в наибольшей степени.

Иногородние и те, кто живет далеко, могут разместиться в центре «Потала».

Просьба записаться заранее, для определения количества практикующих, т. к. 3.06 будет обед в центре. Возможно пребывать на ретрите 1 день, если же не можете прийти, то начитывание мантры «Ом Мани Падме Хум» в эти дни тоже будет благом.

На ретрит надо взять с собой подушку для сидения, четки и, если есть, книгу «Ньюнг Нэ», сочинение Лобсанга Келсанга Гьяцо‚ Далай-ламы VII.

Ретрит состоится в тибетском культурном центре «Потала», в 5-м микрорайоне г. Элисты‚ дом 7 «А», остановка «Привокзальная» и «Новая» (автобусы 2, 11, 6, 12, 21, 25, 9).

Справки но телефонам:

8-937-466-84-65; 8-917-683-23-47;

Эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добро пожаловать на очистительную практику Будды Авалокитешвары!