Печать

Йонге Мингьюр Ринпоче с 13 сентября в Москве

Опубликовал: Валерий Павлов 06 Сентябрь 2019. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Йонге Мингьюр Ринпоче с 13 сентября в Москве
(фото с ретрита в Тубтен Линге, Подмосковье, 2018 г.)

С 13 сентября 2019 года в Москве пройдут учения Йонге Мингьюра Ринпоче

Йонге Мингьюр Ринпоче обладает редким даром преподнести мудрость древних традиций Тибета в оригинальной и увлекательной манере. Благодаря способности сочетать глубину мысли с доступностью изложения, а также тонкому чувству юмора, он обрел широкую популярность среди последователей буддизма во всем мире. Наиболее ценным является то, что Ринпоче рассматривает свой жизненный опыт с позиции новейших научных исследований, опираясь при этом на результаты медитативной практики. Младший сын Тулку Ургьена Ринпоче, настоятель трёх монастырей в Непале и Индии, под руководством Ринпоче действует сеть центров и групп медитации Тергар по всему миру, автор книг «Будда, мозг и нейрофизиология счастья», «Превращая заблуждение в ясность», новой «Навстречу миру: взглянуть в лицо смерти, чтобы увидеть жизнь» и других.


Программа учений


13 сентября, 19.30–21.00: Навстречу миру: Беседа Мингьюра Ринпоче и Ивана Вырыпаева о поиске духовного пути — В процессе публичного интервью Ринпоче расскажет свою вдохновляющую историю о сознательном переходе от жизни наставника тысяч учеников по всему миру и настоятеля нескольких монастырей в Индии и Непалек жизни нищего бродяги, ночующего, где придётся и живущего подаяниями — КЦ «Измайлово», Измайловское ш., 71, корпус 5 (узнать подробнее)


14–15 сентября, 10.00–18.00: «Радость жизни: уровень I и II» — Мингьюр Ринпоче разработал пошаговую программу обучения медитации, которая адаптирована под западных людей. Семинар «Радость жизни» будет включать в себя первую и вторую ступень этой программы — КЦ «Измайлово», Измайловское ш., 71, корпус 5
(узнать подробнее)


Моё примечание: Программа «Радость жизни» — подходит как для буддистов, так и не буддистов, опирается на многовековой опыт буддийской практики и является хорошей основой для тех, кому ближе путь опыта. Программа разбита на три уровня, на которых последовательно исследуются медитации шаматха — успокоение ума, развитие сострадания и аналитическая медитация того, как мы всё воспринимаем.


16 сентября, 10.00–18.00: семинар «Учения о бардо. Медитация и трансформация» — Во время однодневного семинара Мингьюр Ринпоче предложит практическое понимание непостоянства, медитации, смерти и трансформации, и поделится тем, как можно использовать в повседневной жизни те уроки, которые он вынес во время странствующего ретрита — центр развития «Открытый мир», ул. Павловская 18 (узнать подробнее)


18–22 сентября: Ретрит «Путь освобождения: уровни I и II» — выездной ретрит для опытных учеников Мингьюра Ринпоче и практиков медитации с опытом 5 лет+, Подмосковье, Северный Кунсангар. (узнать подробнее) Примечание: проживание и питание не входит в стоимость билета, необходимо бронировать проживание в Кунсангаре или окрестностях.

На все события продаются билеты. Если вы хотите посетить какие-то из событий, но испытываете материальные трудности, то можете написать просьбу организаторам на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Лучше писать заранее, так как уже за пару дней до события и в ходе событий волонтёры центра сильно загружены и могут не среагировать.
Изображения
Йонге Мингьюр Ринпоче с 13 сентября в Москве