Печать

Друпчен Ригдзин Дупа 2020 в Дхарма-Сити (Флорен, Бельгия)

Опубликовал: Валерий Павлов 16 Январь 2020. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары



РИГДЗИН ДУПА ДРУПЧЕН 2020 ПОД РУКОВОДСТВОМ ПАТРУЛА РИНПОЧЕ
при участии Лопона Церинг Гонгпо и Лопона Джампа Норджял


Патрул Ринпоче также сообщает, что есть вероятность, что в этом году также к нашему друпчену присоединится Кьябчже Алак Зенкар Ринпоче.
**************************************************************


Ригдзин Дупа – это практика внутренней Гуру Йоги — одно из важнейших учений традиции Лончен Ньинтик. Изначально учение было передано Гуру Ринпоче правителю Тибета Трисонг Децену, дакини Еше Цогьял, а также лоцаве Вайроцане в монастыре Самье (в Тибете) в IX веке. Гуру Ринпоче, используя свои сверхспособности, спрятал его как сокровище ума. В 1760 году ригдзин Джигме Лингпа (1729-1798), который как считается был перевоплощением Трисонга Децена и одним из великих мастеров традиции Ньингма, вновь открыл сокрытое сокровище ума Ригдзин Дупа.

Учение Ригдзин Дупа включает в себя всю сердечную сущность практик зарождения и завершения в стиле учений внутренних тантр. Ригдзин Дупа – это практика одного из трех корней: трех главных тантрических садхан в традиции Лонгчен Ньинтик.

Друпчен – это групповая практика в форме медитативного ретрита, которая проходит в рамках традиции Ваджраяны обычно под руководством опытного учителя. В течение семи дней ретрита практикующие ежедневно выполняют садхану Ригдзин Дупа, совершают пиршественные подношения (цог), а также небольшими группами непрерывно начитывают молитвы и мантры.

Цель Друпчена – очистить и обуздать наше тело, речь и ум, чтобы стать подлинными практикующими, способным принести пользу всем живым существам.

Два дня подготовительного курса (26/02 – 27/02) дадут всем возможность подготовится и понять, как необходимо выполнять практику во время Друпчена. Сам друпчен будет проходить в течение восьми ночей и семи полных дней (с 16 часов 28-го февраля по 10 утра 7 марта) * Время начала друпчена может немного измениться.)
----------------------------------------------------------------------------------------------
В этом году (с 15-го по 23-е февраля) Патрул Ринпоче и Лопон Церинг Гонгпо проведут также специальный курс обучения чупонов и умдзе, в основном рассчитанный на тех, кто уже в некоторой степени владеет навыками. Мы очень рекомендуем участие в нем всем, кто хочет иметь роль во время практики Садханы, тем более что по пожеланию Ринпоче этот девятидневный курс обучения будет бесплатным. Необходимо оплачивать только проживание (мин 5 евро за ночь) и питание (15 евро в день).
Подробности здесь: http://zpi.patrulrinpoche.net/umze-a…on-course-2020
----------------------------------------------------------------------------------------------
Друпчен – это особенная возможность для всех «почувствовать на себе дыхание» древней традиции, которая была передана нам самим Гуру Ринпоче как совершенный путь для просветления, а также передать ее следующему поколению, найти комфорт и счастье для самих себя, а также для всех живых существ.

Друпчен традиционно проходит в тихом местечке в городе Флорен (Бельгия) «Дхарма Сити», наполненным добротой и состраданием Ринпоче.

Подробности о мероприятии вы найдете здесь:
http://zpi.patrulrinpoche.net/rigdzindupa-drupchen-2020

Для участия в мероприятии, необходимо заполнить следующую форму-заявку:
https://docs.google.com/forms/d/e/1F…F1o9Q/viewform

Если Вам требуется приглашение для приезда в Бельгию, обращайтесь по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.