С 25 февраля лама Гленн Муллин проведет шестинедельный курс: «Линия махасиддх. Йоги Авалокитешварыв традиции Второго Далай-ламы: садхана, махамудра, туммо, йога сновидений и пхова» Курс будет проходить в режиме онлайн через Zoom.
Курс предназначен преимущественно для русскоязычных слушателей. Гленн Муллин, или как к нему часто обращаются ученики Лама Гленн, – известный во всем мире ученый-тибетолог, писатель, переводчик классических тибетских работ и наставник тантрической буддийской медитации.
С 1972 по1984 годыон проживалв Гималаях, практикуя тантрический буддизм под руководством многих именитых тибетских учителей XX века. Основными его наставниками по тантре были Кьябдже Линг Дорджечанг и Кьябдже Триджанг Дорджечанг, более известные как «Йонгдзин Че Чанг» – два главных наставника Далай-ламы XIV.
Он написал более двадцати пяти книг по тибетскому буддизму. Помимо этого как тибетолог он часто выступает в роли консультанта на съемках фильмов, посвященных Тибету и другим связанным с буддизмом темам.
Начало занятий: 25 февраля 2024 Продолжительность курса: 6 занятий Продолжительность одной сессии: 90 минут Дополнительно на 7-й сессии планируется проведение посвящение Авалокитешвары. Занятия будут проходить по воскресеньям. Начало в 21:00 (мск). Будет организован последовательный перевод на русский язык. Переводчик: Диана Воронина.
Также дополнительно в качестве факультатива (это занятия, необязательные для посещения) планируется проведение практических сессий: • Разьяснительная сессия и практика. Вести дополнительные занятия будет близкий ученик Ламы Гленна – Чонгволл ла из Южной Кореи. Будет организован синхронный перевод на русский язык. Планируется одна сессия в неделю среда в 19:00 (мск).
В соответствии с рекомендацией наставника, после проведения занятия оно в течение недели будет доступно в записи. Каждую неделю будет новая практика возрастающей сложности. Основная рекомендация для участников: ежедневная практика в течение курса.
Регистрация будет закрыта 23 февраля. После регистрации участникам будет направлена подробная информация на почту.
Вы можете задать все вопросы по курсу, написав письмо организаторам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.