Печать

Досточтимый Кунделинг Ринпоче в главном храме Калмыкии проведет три значимых ритуала

Опубликовал: Валерий Павлов 17 Август 2012. Опубликовано в Новости сайтов

Досточтимый Кунделинг Ринпоче проведет в «Золотой обители Будды Шакьямуни» три больших ритула.

Ритуал Зеленой Тары (Ноган Дярке) состоится утром в субботу 25 августа.

А для учащейся молодежи в этот день высокий духовный наставник проведет ритуал Благословения Будды мудрости Манджушри.

25 августа, в субботу, в 14 часов начнется этот ритуал, на который приглашаются все от первоклашек до студентов.

Многие из школьников и студентов давно поняли и ощутили большую пользу проводимых ритуалов, направленных на успешное овладение знаниями.

Буддийские монахи убеждены, что  мантра Будды мудрости Манджушри на самом деле обладает волшебной силой.  Даже простое начитывание «ОМ АРА ПАЗА НАДИ» создает благие кармические отпечатки, благодаря которым велики шансы в следующей жизни обрести человеческое рождение и вновь встретиться с учением Будды.

Мантра Будды мудрости помогает учащимся настроиться на преодоление препятствий, на желание познавать.  Она устраняет препятствия в получении знаний, улучшает память, излечивает многие психические болезни, слабоумие, развивает мудрость, интеллект и красноречие, устраняет дефекты речи. Речь Манджушри — символ речи всех Будд.

Будда Манджушри на танках изображается юношей 16 лет. Именно в юные годы  молодым полезно интенсивное обучение. «Никакого вреда, а только великая польза»,— сказал в свой прошлый визит в Калмыкию досточтимый геше Лхакдор.  А он — один из образованнейших монахов современности.

А тем, кто придет на ритуал Благословения Будды мудрости Манджушри  хорошо бы постараться запомнить этот день, так как не каждый может сказать, что  получал благословение на образование от самого Кунделинга Ринпоче.

На следующий день  26 августа, в воскресенье, в 9 утра досточтимый Кунделинг Ринпоче подарит жителям Калмыкии Посвящение Белой Тары (Цаган Дярке).

Обряд продление жизни (насн уттлх) — то, что накануне учебного года заботливые родители проводят для своих любимых чад, состоится в этот день. Добро пожаловать на Посвящение Белой Тары всем желающим!

Белая Тара дарит  долгую жизнь. Если обращаться к  Белой Таре, увеличивается жизненная сила и мудрость. Этот большой тантрический ритуал дарит крепкую неразрывную связь с великим божеством, которая незамедлительно приходит на помощь к любому, кто обращается к ней.

Нина ШАЛДУНОВА,

фото Константина МАМЫШЕВА

48cb092d7df6f31b1beb8f77f302c3e1.jpg318dd99a39b700d48e1ed29e16c29b7e.jpg

Буддизм в Калмыкии:http://khurul.ru/?p=11336