Печать

Проект «Трезвая Россия»

Опубликовал: Валерий Павлов 19 Октябрь 2012. Опубликовано в Новости сайтов

     Сегодня 19 октября 2012 года в конференц зале национальной библиотеки Республики Бурятия прошло заседание круглого стола БРО партии «Единая Россия», посвященое федеральному проекту «Трезвая Россия».
В данном мероприятии принял участие представитель Буддийской Традиционной Сангхи России, с докладом «О вреде алкоголя из Учения Будды. Совместные мероприятия Сангхи России и БРО партии «Единая Россия».

Национальный проект начал свою деятельность 7 апреля 2012 года. Предпосылкой к созданию проекта стало проведение ряда круглых столов по теме «Консолидация усилий общества и государства в борьбе с наркотической и алкогольной зависимостью», где к обсуждению привлекались общественные и политические деятели, ведущие эксперты в этой области. В рамках обсуждения данной темы было принято решение о необходимости создания национального проекта «Трезвая Россия», инициаторами которого стали Хамзаев Султан Султанович, Кузьмин Роман Юрьевич.

Проект Трезвая Россия – национальный проект, основной задачей которого является консолидация усилий общества, включая государство, бизнес, общественные организации и религиозные объединения для создания эффективной системы, направленной на избавление граждан России от алкогольной и наркотической зависимости и их полноценную ресоциализацию в современном обществе.

Цель проекта – создание общества, свободного от наркотической и алкогольной зависимости.
Уникальность данного проекта заключается в его комплексном подходе к решению проблемы алкоголизма и наркомании. Данный подход включает в себя не только современное лечение лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, но и пропаганду здорового образа жизни, пресечение незаконной продажи наркотиков и алкоголя, реабилитацию в обществе.

Пресс служба Сангхи России 

Источник: http://www.sangharussia.ru/news/detail.php?ID=8514