Печать

Группа паломников из Калмыкии выехала на учения Его Святейшества Далай-ламы XIV

Опубликовал: Валерий Павлов 18 Декабрь 2012. Опубликовано в Новости сайтов

Группа паломников из Калмыкии выехала на учения Его Святейшества Далай-ламы XIVСегодня в 9:00 утра два автобуса с паломниками от Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» направились в Краснодар и Москву. Выехала еще одна группа паломников в количестве 79 человек на учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России. Большую группу на двухэтажном комфортабельном автобусе сопровождает сотрудник хурула, координатор паломничества Вера Никидинова.

В это морозное утро (-18°) провожать паломников приехали настоятель хурула Анджа-гелюнг и монах Санал Мукобенов. Войдя в каждый автобус они прочитали молитву и сказали слова напутствия. Совсем скоро паломники не только отогреются в теплой и радушной Индии, но и встретятся со своим духовным наставником Его Святейшеством Далай-ламой. Об этой встрече мечтает вся Калмыкия, но лишь несколько десятков ее представителей смогут воплотить свою мечту уже за пределами России, в далекой, свободной и гостеприимной стране Индии.

В этом году учения Его Святейшества Далай-ламы перенесены из Дхарамсалы в Дели. Учения состоятся с 24 по 27 декабря в конференц-зале гостиницы Кемпинский Эмбиенс (Kempinski Ambience Hotel Delhi).

Кемпинский Эмбиенс – только что открывшаяся пятизвездочная гостиница, одна из лучших в Индии с прекрасным конференц-залом и акустической системой.

Благодаря деятельности Шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче по организации паломничества на учения его Святейшества Далай-ламы буддисты России услышат Учения от Его Святейшества Далай-ламы, живого воплощения Будды Авалокитешвары, получат Его благословение и, конечно, помолятся за за народы России и за всех живых существ!

Сорадуемся вам!

Благодарим Шаджин-ламу Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче за его просветительскую деятельность!

И желаем всем паломникам белой дороги!

Надежда Бакараева

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=12833