Печать

К сведению паломников, отправляющихся на Учения Его Святейшества Далай-ламы в Швейцарию

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Февраль 2013. Опубликовано в Новости сайтов

  title=Центральный Калмыцкий хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и фонд «Сохраним Тибет» под духовным руководством Шаджин-ламы Тэло Тулку Ринпоче продолжают  работу по формированию группы паломников, отправляющихся на Учения Его Святейшества Далай-ламы XIV в Швейцарии.

Учения состоятся в городе Фрайбург (Фрибург) 13–14 апреля 2013 года. Учения будут сопровождаться синхронным переводом на русский язык. Учения будут проходить в зале крупного экспозиционного центра Forum Fribourg.

Его Святейшество Далай-лама дарует Учения по тексту Атиши «Светоч на пути к пробуждению» (джагчуб ламдрон) и благословение (дженанг) Белой Тары, одного из трех основных божеств долголетия.

В рамках Учений будут представлены также программы: «Побег из Тибета» ‒ видео- и фотопрезентация Манюэля Бауэра (официального фотографа Его Святейшества Далай-ламы с 2001 г.).  Кроме того  состоятся «Священные танцы Тибета» в исполнении  монахов крупнейшего буддийского монастыря Сера.

На Учения Его Святейшество забронировано 200 билетов. В центральном хуруле продолжается запись паломников, желающих выехать на встречу с Его Святейшеством Далай-ламой. Принимаются заявки от буддистов России, стран СНГ.

Координатор тура Вера Никидинова сообщает о том, что всем паломникам необходимо принести или прислать деньги на приобретение билетов на самолет, на оплату входного билета на Учения и на оплату гостиницы. Билеты на самолет из Москвы в Швейцарию (Женева) и обратно13 тысяч рублей.  Координатор тура просит поспешить с отправкой денег, так как ближе к апрелю билеты будут дороже. Сроки пребывания в Швейцарии с 11 по 16 апреля 2013 года.

Стоимость входного билета на 2 дня составляет 6 тысяч 300 рублей. Оплата гостиницы  3 тысячи рублей за 5 дней проживания (оплата вне зависимости от количества дней проживания). Кроме этого проезд на автобусе до Москвы и обратно 3600 руб.

Итого — 25900 рублей, которые надо принести  в хурул, а паломникам из других регионов 22300 рублей перечислить на  счет 40817810960300035894 Сбербанка РФ Калмыцкое отделение № 8579/8579 Vera Nikidinova.

Мы публикуем перечень документов, которые надо принести или выслать на  адрес центрального хурула  Калмыкии:

358003, Республика Калмыкия, город Элиста, улица Клыкова, Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Никидиновой Вере Алексеевне

Просим паломников, проживающих за пределами Калмыкии для оформления визы заполнить и отправить анкеты по указанному адресу Вере Алексеевне Никидиновой. Анкета для заполнения визы на сайте — eda.admin.ch

Мы публикуем перечень  документов, которые надо предоставить. Обращаем ваше внимание на то, что Шенгенская виза выдается только на срок пребывания на Учении Его Святейшества Далай-ламы.

Если есть вопросы или вы хотите что-то уточнить, пишите по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы также можете позвонить по телефону  8 (847 22) 4-00-12.

Необходимые документы для оформление Шенгенской визы:

  • Одна полностью заполненная анкета ”Заявление на получение шенгенской визы” (на немецком, французском, итальянском или английском языке) с личной подписью заявителя (см. раздел ”Визовые анкеты/Требования к фотографиям” данного сайта). Анкета на визу для несовершеннолетних заявителей (до 18 лет) подписывается одним из родителей или опекуном. (eda.admin.ch)
  • Заграничный паспорт, действительный не менеe трёх месяцев с момента выезда из Шенгенского пространства, имеющий как минимум две свободные страницы и выданный не более 10 лет назад.
  • Копия внутреннего паспорта (выдаётся с 14 лет): копии страниц с личными данными, информацией о выданных заграничных паспортах, гражданском состоянии и регистрации в России.
  • 2 одинаковые недавно сделанные цветные фотографии шенгенского образца  3,5×4 см. на светлом фоне; oдну приклеить на анкету, вторую приложить дополнительно (см. раздел ”Визовые анкеты/Требования к фотографиям” на сайте посольства).
  • Полис медицинского страхования, действительный на весь срок пребывания на территории всего Шенгенского пространства (только копия). Страховая сумма должна составлять не менее 30 000 евро (покрытие: медицинская транспортировка, оказание срочной медицинской помощи, в т. ч. в стационаре, посмертная репатриация). Страховку жителям Калмыкии можно оформить в Росгосстрахе, расположенного по адресу город Элиста, ул. Губаревича 2.
  • Подтверждение бронирования гостиницы или аренды квартиры. (Только для тех, кто самостоятельно бронирует гостиницу). Для владельцев собственности и членов их семей: копия официального документа на собственность (вместо брони гостиницы/аренды квартиры; напр., выписка из земельно-кадастровой книги, договор о покупке и т. п.), а также копии документов, доказывающих родство.
  • Подтверждение трудоустройства (справка от работодателя) и доходов (справка о заработной плате или доходах); для студентов: студенческий билет (оригинал и копия). Пенсионерам справка из Пенсионного фонда с копией пенсионной книжки.
  • Подтверждение платёжеспособности (выписка с банковского счета за последние три месяца, либо справка из банка об остатке на счету, либо дорожные чеки — оригинал и копии). Каждый заявитель должен подтвердить наличие не менее 100 шв. фр. (либо эквивалентную сумму в другой валюте) на каждый день пребывания.
  • Подтверждение видa транспорта, которым планируется поездка в оба конца (напр., копия брони билета); в иных случаях: сведения о конечной цели поездки и маршрут поездки (на весь срок пребывания в Шенгенском пространстве).
  • Рекомендация:

    Если в подаваемом загранпаспорте нет шенгенских виз, но они были у Вас ранее, рекомендуется предоставить предыдущий загранпаспорт  или копию его первой страницы с личными данными и копии 2 последних шенгенских виз.

    Документы находятся на рассмотрении в течение минимум трёх рабочих дней после подачи запроса (не включая день подачи) и оплаты визового сбора.

    Документы на туристическую визу подаются либо лично, либо через аккредитованное при Посольстве Швейцарии/Генеральном консульстве Швейцарии туристическое агентство, либо через близких родственников (супруг (а), мать, отец, дочь, сын). В последнем случае необходимо предъявить документ, доказывающий родство (копия свидетельства о рождении или свидетельства о браке; нотариальное заверение и перевод не требуются), а также документ, удостоверяющий личность.

    Посольство Швейцарии/Генеральное консульство Швейцарии оставляет за собой право:

    • потребовать дополнительные документы (ст. 21/8 Шенгенского визового кодекса);
    • отправить документы в Швейцарию на рассмотрение соответствующим органам власти;
    • пригласить заявителя на собеседование (ст. 21/8 Шенгенского визового кодекса).

    Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

    Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=13323