Печать

Россияне определяют новые визуальные символы страны

Опубликовал: Валерий Павлов 30 Март 2013. Опубликовано в Новости сайтов

Центральный хурул КалмыкииЦентральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Золотые ворота «Алтн босх», шахматный город «Сити-Чесс», степные курганы и природный биосферный заповедник «Черные земли» — эти памятники архитектуры, природы и культуры Калмыкии участвуют в конкурсе «Россия 10» и претендуют на право войти в десятку новых символов России.

Мультимедийный конкурс «Россия 10» по определению новых визуальных символов страны пройдет в три отборочных этапа и завершится 29 сентября. Его организаторами выступают телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru», «Страна.Ru» и газеты «Комсомольская правда».

Проект нацелен на поддержание устойчивого интереса к стране как к объекту внутреннего и международного туризма. Одной из важнейших его функций является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. По мнению организаторов конкурса, именно популяризация памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность страны.

Как уже отмечалось, голосование по выбору новых символов России пройдет в три этапа. На первом будут определены 80 объектов – по 10 с каждого федерального округа, – которые пройдут во второй тур конкурса. Правда, на втором этапе все голоса, отданные за объекты в первом, будут обнулены. Во втором туре конкурса посредством общенационального голосования вне зависимости от территориального деления будут выбраны 30 объектов, которые пройдут в финал. По итогам последнего этапа мультимедийного конкурса россияне определят новую десятку визуальных символов страны.

Что касается правил проведения конкурса, то голосовать за те или иные объекты архитектуры и природы смогут все пользователи сети. Для этого достаточно зайти без регистрации на сайт мультимедийного конкурса “Россия 10″
http://10russia.ru и отдать свой голос. Всего в течение суток с одного IP можно проголосовать три раза. Главное помнить, что после каждого этапа конкурса все голоса будут обнуляться.

http://www.elista.org

Буддизм в Калмыкии:http://khurul.ru/?p=13810