Печать

Поздравление Шаджин-ламы с днем рождения Будды Шакьямуни

Опубликовал: Валерий Павлов 25 Май 2013. Опубликовано в Новости сайтов

«Золотая обитель Будды Шакьямуни» Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче поздравляет с буддийским праздникомУважаемые жители Калмыкии!

Дорогие братья и сестры!

В этом году 25 мая мы встречаем величайший буддийский праздник – День рождения Будды Шакьямуни, его Просветление и уход в Паринирвану.

От имени монашеской общины Калмыкии, монахов центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и от себя лично поздравляю вас с  Национальным праздником, так как с незапамятных времен буддийское учение, философия и искусство  неразрывно связаны с культурой и традициями калмыцкого народа.

Сегодня один из величайших буддийских праздников. Будда Шакьямуни, преисполненный сострадания, пришел в наш мир, чтобы помочь всем нам  обрести счастье, избавиться от невзгод.

В священный месяц Ур Сар, в День рождения великого Учителя важно не просто радоваться чудесным деяниям Будды Шакяьмуни, но и стараться следовать его примеру, соответствовать его жизни и совершать  добродетельные поступки.

От всего сердца желаю вам счастья и здоровья, благополучия, успехов и удачи!Пусть жизнь Будды  станет для вас примером, пусть в ваших сердцах всегда пребывают любовь и сострадание ко всем живым существам.

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

Буддизм в Калмыкии:http://khurul.ru/?p=14449