Печать

Волонтеры помогают буддийской библиотеке

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Май 2013. Опубликовано в Новости сайтов

Библиотека центрального хурула КалмыкииЕдинственная буддийская библиотеке в России центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьяиуни»  предоставляет свободный доступ к текстам, содержащим буддийское учение на разных языках. Буддийская библиотека ведет работу по формированию фонда, учету, каталогизации, созданию справочного аппарата, обслуживанию читателей, проведению книжных выставок. Кроме основной работы, библиотека расширяет свою сферу деятельности согласно развитию современных технологий и появлению новых требований и задач в развитии буддизма в Калмыкии. Каждый год отмечен новыми начинаниями.

Мы создаем электронную полнотекстовую буддийскую библиотеку на сайте хурула. Весь раздел «Библиотека» на нашем сайте будет обновлен и кроме общей информации о книгах, мероприятиях, событиях библиотеки, здесь можно будет найти сами книги. В связи с этим, мы пригласили волонтеров помочь нам в оцифровке книг.  На нашу просьбу откликнулись многие.

Наши волонтеры: Лариса Лиджиева и Зоя Царцаева, Чингиз Бичкеев и Наталья Чужаева. Из Яшкуля откликнулась  Екатерина Очирова.  Кодаев Виталий активно поддержал наш проект.
Большая благодарность Ларисе Анисимовне Лиджиевой,  она подготовила к работе уже 10 книг.

Автор книги «Скрытый Тибет» С. Л. Кузьмин подарил нашей библиотеке коллекцию электронных книг. Сюда вошли все материалы по буддизму и  истории Тибета и книги С.Л.. Кузьмина.
В электронной библиотеке нашего хурула мы в первую очередь представим книги о буддизме вышедшие в Калмыкии, книги наших монахов, по истории буддизма в Калмыкии.  Мы благодарим всех, кто откликнулся!

Наша работа продолжается и у всех желающих есть возможность принять участие в данном проекте.

Справки по телефону: 4-00-12

Наш электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Надежда БАКАРАЕВА,
заведующая библиотекой центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=14529