Печать

В Литву прибывают глава Центральной тибетской администрации и представитель Далай-ламы

Опубликовал: Валерий Павлов 08 Июнь 2013. Опубликовано в Новости сайтов

  title=На следующей неделе Литву впервые посетит глава Центральной тибетской администрации Лобсанг Сенге. Вместе с ним прибудет уже посещавший Литву несколько раз представитель Его Святейшества Далай-ламы Тхубтен Самдуп, сообщает DELFI.

Лобсанг Сенге и Тхубтен Самдуп посетят Литву 12—15 июня, сообщила председатель Группы межпарламентских связей Сейма Литвы по поддержке Тибета Даля Куодите. Гости примут участие в проходящей в Европейском информационном бюро дискуссии ”Тибет – настоящее и перспективы”, встретятся со студентами Европейского гуманитарного университета.

Лобсанг Сенге планировал посетить Литву еще в прошлом году, однако тогда отложил планы в связи с парламентскими выборами в Литве.

Как сообщалось ранее, Его Святейшество Далай-лама посетит Литву и Латвию у в сентябре 2013 г. В рамках осеннего визита духовного лидера в Восточную Европу также рассматривается возможность посещения Чехии и Венгрии.

По словам представителя Далай-ламы основной целью визита духовного лидера будут встречи с общественностью. Речь пойдет об общечеловеческих ценностях ‒ сочувствии, любви, терпимости. Это будет его третий Его Святейшества Далай-ламы визит в Литву, которую он посещал в 1991 и в 2001 годах.

В 2001 году поездке по Латвии, Литве и Эстонии Далай-ламу сопровождала большая группа паломников из буддийских регионов и крупных городов Российской Федерации. Как ожидается, российские буддисты отправятся в Латвию и Литву и на этот раз.

http://savetibet.ru

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=14655