Печать

Тэло Тулку Ринпоче поздравляет с юбилеем тантрического монастыря Городовиковска

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Июнь 2013. Опубликовано в Новости сайтов

  title=Уважаемые жители Городовиковского района!

Братья и сестры!

От имени Объединения буддистов Калмыкии, монахов центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и от себя лично  поздравляю вас с юбилеем тантрического монастыря Городовиковска!

Сегодня  у вас знаменательный день, вы отмечаете пятилетний юбилей первого в республике тантрического хурула имени владыки Зонкавы. Отрадно, что этот монастырь носит имя великого ученого, реформатора, создателя школы Гелуг — ламы Зонкавы. У калмыков особая и прочная связь с ним. Благим знаком является и то, что здесь хранится его реликвия, которая защищает и благословляет народ Калмыкии.

Пять лет — небольшой срок для монастыря и многое сделано вами, но  вы должны смотреть в будущее, когда ваши дети и внуки будут приходить сюда, храня буддийское учение и продолжая традиции, сохраненные вами.

Ваш храм занимает особое место в деле возрождения  Учения Будды, культуры и традиций  калмыцкого народа. Каждый из вас внес свой вклад в создание этого храма — центра духовности и образования. Он по праву принадлежит вам, берегите его, стремитесь к духовному совершенствованию. У жизни появляется особый смысл, когда все дела наполнены добротой и любовью, заботой о всех живых существах.

От  всего сердца  я желаю вам счастья и здоровья, благополучия, успехов и удачи!

Пусть жизнь Будды и ламы Зонкавы станут для вас примером, пусть в ваших сердцах всегда пребывают любовь и сострадание ко всем живым существам.

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=14714