Печать

Обращение досточтимого Ело Ринпоче. Расписание летних Учений и международного научного симпозиума

Опубликовал: Валерий Павлов 28 Июнь 2013. Опубликовано в Новости сайтов

   alt=Приветствую всех словами «Таши делек»!

Вот уже восемнадцать лет я живу в России, и всё, что за это время сделано совместно с моими единомышленниками и друзьями, направлено на развитие духовности, культуры и науки нашей страны, и в частности нашей республики.

Не буду перечислять всего, что нам удалось осуществить за это время, отмечу лишь несколько важных событий последних лет. В первую очередь это проведение Учений Его Святейшества Далай Ламы для русскоязычных учеников. Также очень важным событием является то, что мы сумели привезти драгоценные реликвии Будды Шакьямуни, которые теперь будут постоянно храниться в нашем дацане. Мы практически завершили строительство Золотых ступ Примирения. Ещё одним важным событием является проведение значимого научного форума, который мы с радостью примем летом в нашем дацане.

Подводя некий итог, хочу отметить, что мы практически завершили строительство объектов храмового комплекса, Золотых ступ Примирения и алтарной галереи 1080 Божеств долгой жизни, которая будет размещена в одной из ступ. Практически завершено благоустройство территории и парковой зоны. От всего сердца я благодарю всех, кто помогал нам в осуществлении этих дел.

Таким образом, этот год становится неким символическим этапом нашей истории, и поэтому этим летом мы собираемся провести большие, значимые мероприятия: международный научный симпозиум «Современное буддийское искусство: традиции и инновации» совместно с Уральским федеральным университетом, большой ритуал освящения Золотых ступ Примирения, а также летние Учения.

Я приглашаю всех моих друзей, учеников и единомышленников приехать, если у вас есть такая возможность, и принять участие в Учениях и открытии Золотых ступ Примирения, в одной из которых будут находиться драгоценные реликвии Будды Шакьямуни. Приезжайте, я буду очень рад. Собравшись в этот раз на Учениях, имея редкую возможность поклониться священным реликвиям, мы создадим причины для того, чтобы и в будущем встретиться с Учением Будды.

С пожеланиями мира и благополучия,

Ело Ринпоче

Расписание летних Учений и международного научного симпозиума

25 июля

9.00 – международный научный симпозиум «Современное буддийское искусство: традиции и инновации»;

Источник: http://yelo-rinpoche.ru/news/address_summer_teachings_schedule/