Печать

Акция элистинцев в поддержку буддийского храма Калмыкии в конкурсе «Россия 10»

Опубликовал: Валерий Павлов 22 Август 2013. Опубликовано в Новости сайтов

d185d183d180d183d0bb-d180d0ba-1Вечерняя Элиста необычайно красива. Незабываемой станет прогулка с друзьями или семьей в субботний погожий вечер. Пагода Семи дней и статуя Будды – любимые места отдыха горожан в выходной день.

Именно здесь активисты общественной организации «Иткл» совместно с «Мегафоном» провели промо-акцию «Багчудын няр» в поддержку центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», участвующего в мультимедийном конкурсе «Россия-10».

Каждый желающий мог воспользоваться бесплатным интернетом, скачать мобильное приложение и проголосовать за хурул воспользовавшись мобильным интернетом. Специально для этого «МегаФон» предоставил для участников зону wi-fi.

На большом экране в центре прошла видеопризентация, рассказывающая  как надо голосовать на сайте “Россия 10″.

Молодежь Калмыкии голосует за хурул, в социальной сети “Вконтакте” создана группа поддержки.

Ребята  общественной организации «Иткл» призывают зрителей принять в голосовании самое активное участие.

Наш хурул — самый большой буддийский храм в Европе. В республике по праву гордятся им и надеются на то, что «Золотая обитель Будды Шакьямуни» займет достойное место во всероссийском конкурсе.

На большом экране в центре города прошла  видеопрезентация, как надо голосовать на сайте “Россия 10″.

Красивый, величественный храм является визитной карточкой степной республики. Напомним, голосовать за хурул надо на сайте Россия −10 до 1 сентября. Если храм Калмыкии во втором этапе войдет в 30-ку, а в финале войдет и в десятку символов страны, то миниатюрная копия нашего хурула будет красоваться в парке «Россия-10».

По мнению собравшихся, хурул не только достоин продвинуть имидж России как уникальную страну с богатейшим культурным и природным наследием, но и подчеркнет самобытность страны, республики.

Хурул – это душа калмыцкого народа, его богатой истории и культуры, и он имеет полное право претендовать на один из символов России.

Следующая встреча будет проходить в субботу 24 августа в центре на площади у Паголы 7 дней. «Иткл» приглашает всех желающих прийти и поддержать главный буддийский храм Калмыкии! Кстати, как результат таких встреч, «Золотая обитель Будды Шакьямуни»  на 9 месте.

Виктория УБУШИЕВА,

«Элистинская панорама»,

фото хурула Романа АНОЩЕНКО

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=15333