Печать

Тэло Тулку Ринпоче в Лаганском районе даровал Благословение Манджушри и освятил место для возведения ступы. Фоторепортаж

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Август 2013. Опубликовано в Новости сайтов

img_0881Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче  во время двухдневного визита в Лаганский район 27 августа даровал  школьникам и студентам Благословение Будды мудрости Манджушри.

На этот ритуал пришли и стар и мал, приехали школьники и студенты со всего района, которых тепло приветствовали шаджин-лама республики Тэло Тулку Ринпоче и глава администрации  Лаганского РМО Андрей Манджиев.

Вместе с монахами — настоятелем центрального хуруда «Золотая обитель Будды Шакьямуни»,  Анджа-гелюнгом, доктором философии, профессором геше Мутупом и монахами Лаганского хурула шаджин-лама РК Тэло Тулку Ринпоче провел ритуал Благословения Будды мудрости Манджушри.

В Калмыцких степях с давних времен поклонялись Будде мудрости Манджушри. Он олицетворяет мудрость Будд трех времен (прошлого, настоящего и будущего) и десяти направлений. Он дарит способность понимать Дхарму, а также хорошую память, совершенство ума и красноречия. И надо сказать о том, что многим в республике выпала большая удача получить Благословение Будды мудрости Манджушри у Верховного ламы Калмыкии, обрести столь высокого Учителя и стать его верными учениками.

На следующий день шаджин-лама Калмыкии  в местечке Цомок  освятил место для строительства  буддийской ступы.

Фоторепортаж подготовили:

Константин МАМЫШЕВ,

Нина ШАЛДУНОВА

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=15462