Печать

Тэло Тулку Ринпоче поздравил с открытием коллектив детского сада города Элисты

Опубликовал: Валерий Павлов 30 Август 2013. Опубликовано в Новости сайтов

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче (фотоархив центрального хурула РК)

29 августа состоялось торжественное открытие детского сада № 13 «Белочка» в  Элисте. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Республики Калмыкия Алексей Орлов и глава Администрации города Элисты Артур Дорджиев.

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче поздравил коллектив детского сада “Белочка”:

Дорогие друзья!

От имени монашеской общины Калмыкии, монахов Центрального хурула республики и от себя лично сердечно приветствую собравшихся на  открытии детского сада «Белочка»!

Дети — наше будущее, от того какими они вырастут зависит благополучие и процветание республики, страны. Я благодарю всех, кто причастен к воспитанию наших малышей, кто учит их любви, состраданию, доброму отношению ко всем живым существам. Спасибо вам за профессионализм, за безграничную преданность своему делу, за ваш большой вклад в будущее республики.

Пусть в этом детском садике царит счастье, энтузиазм, вдохновение. Пусть дети с радостью приходят сюда учиться жить в гармонии со всем окружающим их миром.
Я желаю всем счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех ваших благих делах.

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

Здание было реконструировано в рамках проводимой Правительством республики работы по возврату в систему дошкольного образования зданий бывших детских садов. До недавнего времени в здании располагалась детская поликлиника, а теперь оно будет служить своему прямому назначению. Учреждение, кстати, рассчитано на 95 мест. На проведение реконструкции здания из городского бюджета было выделено почти 18 млн. руб.

Пресс-служба центрального хурула “Золотая обитель Будды Шакьямуни”

фото сайта ww.kalmregion.ru

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=15492