Печать

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче поздравил школьников с новым учебным годом

Опубликовал: Валерий Павлов 02 Сентябрь 2013. Опубликовано в Новости сайтов

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче на торжественной линейке в школе № 21В средней школе № 21 города Элисты, как и по всей республике, прошла торжественная линейка, знаменующая собой  новый учебный год. Эта 24-ая по счету торжественная линейка в школе и, на протяжении всей  школьной истории, весь коллектив по праву гордится своими достижениями. Об этом говорила директор школы Тамара Сим.

Сегодня на торжественной линейке в средней школе № 21 города Элисты присутствовали шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и настоятель центрального хурула “Золотая обитель Будды Шакьямуни” Анджа-гелюнг, которые поздравили всех с началом учебного года. Тэло Тулку Ринпоче в своем поздравлении сказал:

— Дорогие друзья!

Поздравляю вас с новым учебным годом! Для первоклассников этот звонок — начало новой школьной жизни, а для выпускников этот звонок означает скорое завершение учебы в школе. Я от всего сердца желаю вам хорошо учиться в течение всего учебного года, быть внимательными и усердными  на уроках. Я хочу сегодня  выразить благодарность учителям. Спасибо вам за то, что вы делитесь своими знаниями с детьми. И я хочу попросить вас в своей работе прежде всего опираться на любовь и сострадание. Особую признательность я хочу выразить  родителям, которые  прилагают все усилия на то, чтобы дети получили хорошее образование.

Я всегда буду молиться о том, чтобы дети Калмыкии были здоровы и счастливы, чтобы они не болели, чтобы всегда им сопутствовала удача и сбылись их мечты.

Сегодня я прочитаю для вас  маленькую молитву и  вы тоже можете помолиться вместе со мной. Пусть всех нас, независимо от национальности и вероисповедания,  объединит эта молитва. Давайте помолимся о том, чтобы ваши родители и учителя были здоровы, счастливы и  все у них было хорошо, чтобы у вас не было препятствий на школьном пути. Пусть Будда мудрости Манджушри подарит вам благословение, пусть у вас укрепляется хорошая память, чтобы легко усваивали материал, обретали способности и красноречие. Пусть вам  в ваших благих делах всегда сопутствуют успех и удача!

Затем наступила  благоговейная тишина, вместе с шаджин-ламой Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче все, собравшиеся на площадке перед школой, на самом деле молились о благополучии родителей, детей, педагогов.

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче передал в дар школе танку Будды мудрости Манджушри и книги  буддийской тематики.

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель  Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=15518