Печать

Барри Керзин семинар по практике медитации проводит в Краснодаре

Опубликовал: Валерий Павлов 14 Сентябрь 2013. Опубликовано в Новости сайтов

В Калмыкии завершился визит буддийский монаха, доктора медицины (США), личного врача Его Святейшества Далай-ламы досточтимого Барри Керзина. Приезд Барри Керзина в Россию осуществляется в рамках запущенной Шаджин-ламой Тэло Тулку Ринпоче обширной программы приглашения в республику выдающихся буддийских учителей и лекторов, рекомендованных Его Святейшеством Далай-ламой XIV для работы с подрастающим поколением буддийских регионов.

Врач Его Святейшества Далай-ламы, высокий мастер буддийской практики досточтимый Барри Керзин в Элисте встретился с студентами медицинского колледжа, КГУ,  пед колледжа, учащимися общеобразовательных школ и лицеев.

«Буддизм и медицина», «Вернуть в медицину любовь и сострадание», лекции об общечеловеческих ценностях о роли сострадания в современном мире прочитал Барри Керзин  как молодому поколению республики, так и своим коллегам — врачам медицинских учреждений столицы.

Двухдневный нестрогий ретрит по медитации, проведенный Барри Керзиным для жителей республики, как рассказывают участники, подарил им понимание и огромное вдохновение, а также укрепил их в желании как можно больше узнать о великом Учении Будды.

Сегодня известный буддийский монах Барри Керзин в Краснодаре проводит двухдневный семинар по практике медитации. А в понедельник, 16 сентября, состоится для широкой публики  лекция: «Смерть и умирание. Как встретить смерть во всеоружии?».  Семинар, как и лекция, проходя по адресу Краснодар, улица Пашковская 74.

А после завершения визита в Краснодаре  досточтимого Барри Керзина ждут в Туве, где он будет участвовать в большой и обширной программе, разработанной при участии Министерства образования и науки Республики Тыва, Тувинского государственного университета и головной буддийской организации Тувы «Объединения буддистов Тувы».

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Шудды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=15637