Печать

В торжественных проводах призывников приняли участие священнослужители Калмыкии

Опубликовал: Валерий Павлов 19 Ноябрь 2013. Опубликовано в Новости сайтов

  title=

Как сообщили в Республиканском центре молодежи, это мероприятие стало продолжением Дня призывника, который традиционно проводится в Элисте в апреле и октябре. Организаторами торжественных проводов калмыцких новобранцев в армию выступили Республиканский центр молодежи, военный комиссариат Калмыкии, а также региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики. Торжественные проводы призывников проводятся в целях патриотического воспитания молодежи. По словам организаторов, прежде всего, они направлены на повышение социальной активности молодых граждан страны и на формирование у них активной гражданской позиции.

К молодым новобранцам с напутственными словами обратились ветераны Великой Отечественной войны и труда, локальных вооруженных конфликтов и боевых действий, а также представители старшего поколения.

Также участие в мероприятии приняли священнослужители центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и Казанского кафедрального собора РП

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче в напутственном слово призывникам написал:

”Дорогие ребята, защитники Отечества!

Сегодня вас провожают на воинскую службу. Служить Отчизне ― высокая гражданская ответственность и долг. Пусть воинская служба принесет вам уверенность в своих силах, приумножит жизненный опыт, поможет приобрести верных друзей.

Не забывайте о родных, пишите им письма, звоните, помогайте им пережить время разлуки с вами. Развивайте свое сердце, будьте сострадательными ко всем, трудитесь во имя мира и никогда не сдавайтесь!

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, удачи, мужества, настойчивости и терпения и успехов в служении Родине”.

Буддийский монах Канур Ходжигоров на торжественных проводах призывников пожелал молодым солдатам успешной службы и скорейшего возвращения домой.

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

   width=    width=    width=    width=    width=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=16513