Печать

Рабочая поездка по Иркутской области

Опубликовал: Валерий Павлов 10 Декабрь 2013. Опубликовано в Новости сайтов

9 декабря 2013 г. прошла рабочая поездка Председателя Центрального духовного управления Сангхи России, Дид Хамбо ламы Дагбы Очирова в столицу Иркутской области, г. Иркутск и Усть Ордынский бурятский национальный округ, пгт. Усть Ордынск.

Утром с 9.00ч. до 10.00ч. прошла встреча с Губернатором Иркутской области, в ходе которой были обсуждены вопросы, касающиеся предстоящих юбилейных мероприятий, посвященных 250 — летию образования института Пандито Хамбо лам, Глав буддистов Российской Федерации.

Губернатор заверил, что со стороны руководства области будет оказана всесторонняя помощь. Также Дид Хамбо ламе был вручен памятный альбом и знак г. Иркутска, «Бабр», выполненный из металла и вложенный в шкатулку, выполненную из цельного куска нефрита.

С 10.30ч. до 12.30ч. Дид Хамбо лама посетил Иркутский дацан, где провел рабочее совещание с Шэрээтэ ламами дацанов Иркутской области. Были намечены планы на будущее, распределены обязанности по проведению мероприятий в Иркутской области.

В 13.00 отбыл в Усть Ордынский бурятский национальный округ, пгт. Усть Ордынск, где по прибытию на место, в 14.30 совместо с ламами Усть Ордынского дацана был прочитан хурал. Далее была проведена встреча с ламами и прихожанами.

В целом, по словам Дид Хамбо ламы Дагбы Очирова, поездка прошла хорошо, созданы положительные причины, которые в дальнейшем благотворно скажутся на развитии буддизма в Иркутской области и Усть Ордынском бурятском национальном округе.

пресс служба Сангхи России

Источник: http://www.sangharussia.ru/news/detail.php?ID=12734